Домашние животные

Правда ли, что кошки друг с другом не мяукают, а мяукают только в общении с людьми?

Слышала такую бредовую мысль, но моя мяукает!
И на улице весной всегда с друг другом мяукают.
Елена Панферова
Лучший ответ
У меня кот и кошка, он друг с другом не мяукаю, они общаются не раскрывая ротик. Они играют друг с другом, то дерутся как кошка с собакой, но дерутся очень редко, они постоянно спят вместе как сладкая парочка, не смотря на то что кошка, старше кота.
Тома Сайдакова
естественно, зачем им друг с другом мяукать, если они нормально могут поговорить
Роза Ибрагимова Ахах, смешно)))
для общения между собой кошки редко используют мяуканье, зато общаются через систему знаков, которая имеет обширный звуковой диапазон, телодвижений, взглядов.

Словарь звуков

Мурлыканье - спокойствие.

Недовольное мурлыканье - болезненное ощущение.

Урчание - недовольство.

Мяуканье - приветствие, а иногда и просьба.

Прерывистое мяуканье, похожее на повизгивание - ответ на человеческое обращение.

Завывание - злость.

Непродолжительный крик - испуг.

Приглушенное мурлыканье, завершающееся недовольным урчанием - терпение иссякло.

Шипение - готовность к обороне, предупреждение об этом.

Сдержанное урчание кормящей кошки - предостережение котятам о возможной опасности.

То же самое, завершающееся повышенным тоном - предостережение человеку или иным существам, чтобы не приближались к котятам.
Салтанат Айтжанова на меня гадина напал абсолютно молча
и успел выкусить кусок мяса из руки
нет, они общаются ещё как друг с другом, посмотри передачу про бездомных кошек, очень интересно, вот только не помню как называлась, знаю что от ббс
Есть всем известное видео где двоя сидят и разговаривают.
С умилением смотрю
http://rutube.ru/tracks/258819.html?v=26928f07301cd2fa92fadd47d7a54661
Вы хотите сказать что орущий в подъезде ночью кот зовет не подружку-кошку, а соседа с веником?? типа общение с людьми. а никогда не видели котов дерущихся изза кошки? ! Для кого они интересно мяукают? ! Просто домашние кошки сообразили быстро что человек на мяуканье реагирует-кушать дает. вот и пользуются:) хотя есть и действительно разговорчивые животины
Gulsara Akimbaeva
Анастасия Владимирова Ну это он так поёт, а соседи с веником не в состоянии заценить всю красоту "кошачьей оперы"
Они с друг другом мурлыкают.
Женя Кусаинова
а то что они по ночам в марте устраивают и спать не дают это как называется?? ? )))
Глупость какая-то.
Кошки бы не мяукали с людьми, если бы они не делали этого со своими соплеменниками.
Это их язык, к которому они нас пытаются приучить)
Aliya Bekbosinova
орут ещё как.