Домашние животные

Одежда для собак много вы имеете?То сколько?

Ооооооочень много!! !
И это не дань моде.. а потому .. что мы живем в мерзкоконтинентальном климате... с ОЧЕНЬ холодными степными ветрами. . и даже при плюсовой температуре с холодным ветром можем заработать себе воспаление легких.. (.вес моих мелких собак 1500гр. и 2700гр )..а если мне волей-неволей мне приходится их одевать.. то почему они должны быть одеты в "серенькие необходимые "костюмы?? ? У нас большой гардероб. . и толстовки и пуховики.. все яркое и разных фасонов! Не вижу в этом ничего криминального!! !
Лабрадоров не одеваю ..считаю излишним.. хотя при -37 у них струя мочи (пардон) ..до земли не долетает-замерзает.. гуляем только на попис.. быстренько..)))))
Татьяна Краюшина
Лучший ответ
у нас 4 комбеза и это жизненная необходимость, требование нашего ветеринара. у собаки серьзное хроническое заболевание почек и либо мы сокращаем прогулки до 15-20 мин. , либо бережемся от холода и сырости дабы не переохлождаться и не провоцировать воспаления. лично мне моя собака очень дорога, а вот мнение окружающих о его "одетости" совершенно безразлично. я делаю то, что считаю нужным.
Ludmila Kulikova
У нас 2 комбеза: простой- в дождь, утеплённый - когда уходим в мороз на длинные дистанции на лыжах (это не один десяток километров, доходим до городов в подказаньи)
Валентина Опрышко Как ты могла!!!такую собаку да в комбез запихать!!!уууууууууууу живодерка!!!!И ведь фиг кому объяснишь..что все гладкие независимо от размера пипец как мерзнут..что необходимо это..
У моих по два комбинезона, на сырую и грязную погоду, и на сильный мороз. И ещё разные свитерочки, жилетки и вязанные комбинезоны, но это потому, что я развлекаюсь вязанием в свободное время, а одежда вязанная для моих очень непрактичная, почти никогда не одеваем)))
Сучкова Елена
Одежда для собак - это бред! Она им не нужна. У нас есть, но одеваем исключительно редко - зимой, и то когда идем гулять часа на три-четыре очень далеко.
Юа "феникс"
Ирина Куликова нужна, нужна, нужна!!!!у меня голая собака, без одежды зимой не выведешь на улицу. Осенью холодно, а отопления дома еще нет, тут свитер помощник. Вторая собака длиношерстная белая. В дождь и грязь выручает комбенизон.
у нас один комбез для мокрой погоды
Gulja Schäfer
Есть один костюмчик, на случай плохой погоды. Моя лабродевочка та еще свинюшка.
Галина Конон
не имею и не хочу и горжусь этим!
Татьяна ******* а в дождь как гуляете?
Живем на Украине, собака - цверг. Один комбез. Одеваем, когда собака оттриммингована, а на улице холодно.
Довольно много, но иначе не получается. В слякоть 1 комбез на одну прогулку итого 4 шт. Два на до -20 Два до -30 и один полностью меховой на очень сильные морозы (купила прошлой зимой) Есть пару толстовок
Если не одевать после каждой прогулки полностью мыть придется
Одежонка для собак подкашивает их иммунку, естественную защиту организма, носить ее как таковую показано лишь немногим, да и то....
2 комбинезона, ковта и жилетка с капюшоном.. ! это потомучно я вяжу....