Домашние животные

А вы в детстве таскали домой всяких бездомных котят и щенят?))

Таскала. Родители периодически впускали, но потом всё-таки прозвучало грозное "Нельзя!! ". Тогда я собрала сочувствующих детей и организовала Клуб Спасения Животных. Это мне лет 8 было. Мы устраивали в укромных тёплых местах домики для кормящих кошек, например. Потом собирали по стройкам и мусорникам выброшенных новорождённых котят, и пистраивали кормиться к молочной кошке. Кошки принимали! И котят, и щенов! Потом было самое сложное - пристроить! ! Иногда просто бегали за людьми, уговаривали взять. Иногда даже подкидывали - на коврик, звонок в дверь и убегали. Конечно, сначала узнавали, есть ли там животные, любят ли животных вообще. . Потом караулили, чтобы не выбросили. Всех учителей в школе снабдила! Честно пизнаюсь, что почти на всех форточках в моём районе сидели наши выкормлёныши! )))))))) Взрослых старались куда-то в охрану пристроить или в село. А вообще у меня и заяц лесной выкармливался, и ящерицы на балконе, и ужи пораненые, и птенцы. . Много всяких разных прекрасных животинок! И сейчас мимо не прохожу..
Катюшка Куцомеля
Лучший ответ
~ Надежда~ Капустина эх, побольше бы людей, таких как вы... =)))
И в детстве таскала и сейчас не брезгую )))
Ольга Предава
Постоянно! Ожнажды родители устали от этого, и решили проучить, выпроводили меня вместе с собакой. Я пошла пристраивать. Дала самой себе обещание, что не вернусь домой пока не пристрою. Получилось! Но больше не экспериментировала... с родителями. А сейчас выросла, имею свою квартиру и продолжаю "таскать" и пристраивать)) ) Муж говорит: "Хорошо что крокодилы по улицам не ходят бездомные"))))))))))
Раиса Белянко думаю крокодов не так было бы жалко, всё таки не милые создания :) !
Было и такое, дважды помню было и долгое время жили с нами дворняга и пинчер .Вот только пристроить удалось только дворнягу а пинчера на время отпуска отдали знакомым. Да не уберегли они его, под машину попал ((( А сейчас.... да и сейчас будь моя, воля всех бы их домой приволок
Altynai Djakipova
Да, причем небезуспешно! Вылечив, откормив и пристроив в добрые руки!)))
я и сейчас таскаю)
Только котят. мама начинала ругаться, а сама в это время уже накладывала им кушать. Все коты и кошки которые были в моем детстве только с улицы.
Да не только в детстве, у меня и сейчас полный дом, и боюсь, что это не предел...
...:::яночка :::...
Было дело.. . притаскивала и кошек, хомяков, летучих мышей...
таскала, котят. одному отрезали усы какие то живодеры, маленький был совсем. Подрос, усики отросли, суперский кот был.
Я и сейчас таскаю )
Хотя детство у меня, далеко позади )))
таскала всех, и кошек, и собачек.. . мама у меня тоже "чувствительная", ничего сильно против не имела ( мы не в квартире жили, у нас дом был и много территории возле дома-сад, огород.... может потому.. животные не мешали совсем ), а я старалась... жалко было до слез.. почему люди выбрасывают на улицу маленьких животных.. . однажды зимой иду в школу, слышу визг котячий, смотрю - очень маленький котенок, (ему наверное месяц был, не больше) сидит в снегу, трясется весь, а возле него ворона, клюет его бедненького. . ну как не взять? он со мной в школе все уроки отсидел, написал в портфель... но потом как вырос стал просто красавцем :-)
да конечно, я был очень сердечным и добрым мальчиком, родители не разрешали иметь дома собаку и я поселил найденного щенка в заброщенном сарае и проведывал его по дороге в школу, носил ему все свои завтраки новерное целую неделю, потом непомню, щенок кудато изчез, очередной завтрак был не сьеден, и следующий тоже, щенок пропал (вспоминаю только что он был белый)
И не я одна!! ! Даже папа принёс щеночка с распухшей лапой, подлечили и соседка его взяла себе. Теперь такой боров!!!!
О, ДА! Один раз привела сембернара домой, просила оставить ПЁСИКА! Родители оставили, а он ночью окно разбил и пошел на улицу (мы жили на 1этаже)
а вам то это зачем знать? вы бы дополнили вопрос! а так просто сбор голосов: ДА-НЕТ
~ Надежда~ Капустина ДА-НЕТ могут ответить только имбицылы, что бы заработать баллы. остальные люди рассказывают))) я ж не прокурор, чтоб допросы проводить, кто хочет-сам расскажет))
Ещё как таскала!! !
Причем не только собак и кошек, а еще птичек всяких покалеченных в огромных количествах. И надо отдать должное родным - всех помогали выхаживать.
притащила щенка, оставили

кончилось плохо....
Алёна Семаева
не только котят и собак, я и кролика приносила...
было дело)
и помню как до слез обидно было когда родители запрещали их оставлять :(
да в возросте лет 8 9 приташила кошку она у нас прожила месяца 4 за это время она окотилась ))) прекрасно помню как котята расползались по квартире и мама говорила что она мне руки вырвит за такое приобретение ))) а кошка откормила котят и ушла от на ))) а у нас осталось 3 прекрасных катенка )
Было дело, но так как у меня живёт кошка ещё с детства моего, то приходилась ходить с подружками по улицам и искать новых хозяев...)))
Анжела Д
нет, дома всегда хватало животных.. . как-то так получалось что родители вечно носили домой животных.. . у нас было 3 собаки (две дворняжки и один бультерьер) , 4 кошки ( мама кошка, папа кот и двое сыновей котят) , были рыбки в двух огромных аквариумах, 3 попугая, большая ящерица (я сам её споймал) и немного тараканов (правда они сами к нам пришли, а потом ушли лет через 5 =) )
хорошо что был частный дом...
Да
Ир
Ирина
да.
и ниразу неразрешали оставить.
выкидывали их опять на улицу.
а вот теперь я оторвусь! теперьу меня питомник собак!