Домашние животные
собака боится гулять(вопрос через минуту)
вот так и убедить - показать, что здорово. для этого, во-первых, не тянуть, а первое время, вполне возможно, и на руках поносить. во-вторых, играть в любимые игры ТОЛЬКО на улице, угощать за правильное поведение, не позволять пугать или обижать щенка незнакомым собакам и людям и в-третьих, набраться терпения - социализацию щенка очень сильно запустили, теперь для восстановления психики очень много сил и времени понадобится.
Анжела Константиновская
она в помещении, в магазине например, или ветеринарке очень хорошо себя ведет, играет, ничего и никого не боится, а вот с улицей боится(( Я уже и лакомства и игрушки попробовала, а она не реагирует, сядет и сидит или еще лучше ляжет((
страшно на улице, ой как страшно.
Анжела Константиновская
смотря на какой улице))
Можно выгуливать... всей семьёй!
Так... ей будет комфортней !
Не далеко от дома ...А может, этот протест
...относится, к поводку ?
Так... ей будет комфортней !
...относится, к поводку ?
Анжела Константиновская
ну к поводку вполне нормально относится, иногда бывает укусит( очень редко), если под зубы попадется, но вообще хорошо, положительно, да и страшно без поводка гулять
Анжела Константиновская
Сапасибо) я просто так сильно ждала этого времени, когда можно будет гулять с ней, а она не хочет((( вредина!
Анжела Константиновская
спасибо =)
Просто гулять, не поддаваясь на попытки утянуть домой.
Но коль уж сорвали социализацию в нормальном режиме, теперь придется потрудиться. Вот потому меня и напрягают советы ни в коем случае не гулять до завершения курса прививок...
Анжела Константиновская
ну она и так болела, было страшно без прививок((
Анжела Константиновская
у меня был до нее песик, с ним в 4 месяца вышла, он сразу гулять полюбил, а этой ведь 5 месяцев будет еще только...
Анжела Константиновская
она из приюта, но была там только пару дней, потом заболела и сразу на передержку отдали, может там чего случилось... ну вообще она заболела из-за того, что замерзла, простудилась
постепенно, сначала на руках, потом отпускать, только терпением и лаской
Я думаю нужно взять на прогулку её любимую игрушку, и попытаться поиграть с ней, когда Вы её вовлечёте в игру, она забудет, что так страшно, и постепенно привыкнет. Всего Вам и вашей девочке доброго и светлого!

Анжела Константиновская
Спасибо=) но с игрушками мы уже пытались((
я своей пусей в отом3месяца когда гуляла все так и было я даже опускала руки но теперь прогулка это такаое удовольствие поноситпе пару раз на руках а потом можете взять её любиимый мячик и кидать перед ней что бы игралась и старайтесь что бы ее не напугали шумные дети
совершенно верно, не нужно заставлять насильно. и вариант с игрушкой тоже правильный.