Домашние животные

Можно щенкам с самого детства, чтоб не заморачиваться с фаршами, давать сухой корм?

Чтобы не заморачиваться, не заводите никакой живности. А ежели завели, напрягитесь, пожалуйста. Антуан де Сент-Экзюпери сказал: "Мы в ответе за тех, кого приручили. "
Инна Евдокимова
Лучший ответ
Конечно, есть специальные стартовые корма для щенков. Потом переводят на обычный щенячий.
естесствено можно - с 3 недель размоченный, а потом в сухом виде
Ключевое слово- заморачиваться.. . Никакой корм мясо не заменит, щенкам вместе с размоченным кормом дают фарш.
Алина Бадюлько
Можно конечно. Начинаю прикорм сразу с сухого корма. Сначала размачиваю. Только корма супер премиум класса. Я кормлю еканубой.
всю жизнь держу собак, все на сушке, с 2 месячного возраста. Приучать постепенно, сначала размачивала корм
все собы здоровы и выросли (гы-гы) . проблем со здоровье не имеют. Некоторых уже к сожалению нет в живых, но они умерли от старости. . а не от сухого корма
на сухом корме собака не вырастит, если хотите в дальнейшем получить здорового и крепкого питомца вложите в неё много труда и заботы (всё как с детьми ).удачи!
Natalia Elmersson
добрый день! как ветеринарный врач, для полноценного развития щенка рекомендую кормить готовыми кормами. Лучше, если это будут корма супер премиум класса: Экануба, роял Канин, Про План, Хилс. Корма полностью сбалансированны и не нужно будет давать дополн-й подкормки. Но готовые корма ни в коем случае нельзя смешивать с едой со стола или, как советовали выше, с фаршом. Т. к. корма полнорационные такая смесь может привести к нарушению обмена веществ.
Алина Бадюлько да вет. врачам сейчас хорошо платят за рекламу кормов...)) а я знаю как кормят щенков большинство заводчиков с фаршем( мясом) смешивают, а потом взрослых раздельно корм и мясо, или либо корм либо натуралка.