У кошаков рвота - обычное дело. . особенно у домашних в возрасте, при условии, что их с котячества кормили подобным сухим кормом. Видать на желудок влияет. Ещё есть мнение, что они каким-то образом специально рвоту иногда вызывают, чтоб желудок прочистить от шерсти своей, которую наслизывали, когда умывались.
Не переживайте, всё у вашего кота в порядке. Дайте ему рыбки отварной.
Домашние животные
У кота ночью была рвота после * WhiskaS* с печень и овощами -----------ЧТО ЕМУ дать что-бы * ПРОШЛО * ? чем - лечить ?
Посоветуйтесь лучше на зоовете, там вам хоть врач даст рекомендации: http://www.zoovet.ru/forum/index.php
Ну отраву эту не давать, все пройдет.
лучше сводить к ветеринару и пролечить а то сейчас насоветуют тут всякого уж лучше мнение специалиста, я медик но ведь у кошек совсем не как у людей) , вдруг он отравился, не кормите котика этой отравой больше, выздоравливайте!
Лариса Мартыненко
Да нажрался дрискаса он просто! Зачем таскать в больницу то по каждому пчиху? Это стресс для животного.
Неизвестно Неизвестно
СПАСИБО !!!Купил первый РАЗ и дал ПОПРОБОВАТЬ !!!Вот и ---------ПОПРОБОВАЛИ !!!
еще ни один кот от обычной еды со стола плохо себя не чувствовал а от этих всех вискасов сплош да рядом проблемы, чем плох сыр для кошек или борщ или суп, мы же едим и до всех кормов кошки ели то что люди, это сейчас уже не знают как выпендриться. Для подстаховки сходите к врачу а то у них быстро обезвоживание происходит, воду ставьте пусть пьет
Больше вискас не давать.
Дать энтеросгель, энтеродез или любой другой энтеросорбент в дозировке для младенцев.
Не трогать его и дать водички попить...
Когда плохело собакам и коту первая помощь у нас - молоко. Если отказывается, уже сигнал, если пьет, давать и дальше. Пес подобрал видимо что-то, 3 дня кроме молока ничего не признавал, потом оправился.
Вот давайте не будем про отраву.
Рвота у кота может быть вызвана кучей факторов а если он длинношерстный то ещё одной кучей факторов.
Ничего страшного в Вискасе нет, можнно подумать, что тут все сбалансированно кормят котов.
Правила кормления сухими кормами:
1. Корм должен быть свежим и не просроченым.
2. Корм не должен быть влажным (сухой всмысле)
3. Сухой корм разбухает в желудке насыпайте меньше чем обычной пищи в половину (первая возможная прична рвоты - переедание)
4. Воды должно быть валом (вторая причина)
5. Переходите постепенно с одного вида корма на другой. (вискас и китикет похожи между собой, а вот фрискес уже нет, а нутра тем более)
6. Кормление кормом предусматривает и кормление другими полезностями типа овощей.
Теперь причины ровты (дополнительно)
3. Съел, что то ещё
4. Погрыз вызоны
5. Отрыгивал шерсть.
6. Перегрелся
7. упал ударился.
Что делать?
Да нужна небольшая постная диета (дня на два не больше)
Вернутся к прежнему рациону (тоже на время)
ну и не допускать вышеуказанных прчин
Мур
Правила кормления сухими кормами:
Теперь причины ровты (дополнительно)
3. Съел, что то ещё
4. Погрыз вызоны
5. Отрыгивал шерсть.
6. Перегрелся
7. упал ударился.
Что делать?
ну и не допускать вышеуказанных прчин
Мур
Лариса Мартыненко
В вискасе ничего страшного? А чтож тут стока котов по ветклиникам уже сидят? То МКБ, то печень, то почки, то шерсть вылезла????
И да, я кормлю сбалансировано (на сколько это возможно)
Алефтина Горожанкина
зачем тратить столько денег на всю эту дрянь в которой соли немеренно ,на те же деньги кошек можно кормить и мясом отварным и рыбой и многими другими продуктами с рынка и магазина или специально им готовить как я делаю и еще даю им сыр творог мясо супы и борщи едят запросто.
Во-первых надо выкинуть вискас в помойку. Переводите либо на хороший корм, либо на натуралку. . все постепенно.
Во-вторых обеспечте котику доступ к воде.
Понаблюдайте за ним, пару дней не поесть для кота не смертельно. .
Ничего не давать чтоб прошло! ! Если не пройдет через 3-4 дня, в ветеринарку.. Смотрите по его самочувствию.
Никто, кроме ветеринара, не вправе давать советы по таким вопросам