Это у вас бульдог? Вообще-то, если возникли проблемы с поведением, то нужно вам проконсультироваться у дрессировщика породника желательно. Трусливость и агрессия к домашним говорят о явном отклонении в психике, нужно выяснить, приобретенные они у нее или врожденные, тогда и делать вывод. Может быть и можно будет подкорректировать поведение, а если не получится, тогда вам решать, что делать с собакой!
А вообще будьдоги спокойные и смелые в основной массе собаки.
Домашние животные
вопрос на полном серьезе. Скажите, а может ли собака быть "бракованной"?..
Елена Пушкина
да, у меня бульдог. Мне ее подарили. Собак у меня НИКОГДА не было. Я очень много литературы перечитала про эту породу. С самого детства я начала замечать, что собака какая "шуганная". А сейчас, она выросла. И поведение мне её совершенно не нравится.Она не то, что играется, она кусается и кидается! Да еще и в лицо, когда сидишь или лежишь. Ее поведение ну никак не сходится с описанием в книгах..
Насколько я поняла, у Вас щенок, причем первый. В его поведении виноваты Вы сами. Выхода 2- пройти курс послушания или избавиться от щенка. Новичкам нельзя брать серьезных собак. Почитайте книги Соцкой о собаках, о том, что такое стая. Многое проясниться в голове.
Да. Называется племенной брак - собака не отвечает требованиям стандарта своей породы.
может
да.
Конечно. То есть непригодна к разведению.
Брак в окрасе, крипторхизм у кобелей, явно не породная психика, дисплазия и проч.
Ваша собака может действительно иметь нестандартную для породы психику, даже наверняка. Но нельзя исключить и ваши и заводчика недоработки - трусливость от недостаточной социализации, агрессия от внутренних "семейных" проблем, каких точно - сказать нельзя, ситуацию не знаю.
Елена Пушкина
я имею ввиду психические отклонения
у меня знакомый купил алабая у заводчика, с целью разведения, а собак оказался бракованным - задние ноги намного длиннее положенного, бегает, как заяц. Теперь вот думает, что делать. Назад не вернет, полюбил уже его. К разведению непригоден. Деньги немалые затрачены. Так что всякое бывает...
может....
По психике-могут. Как-то при мне на выставке дисквалифицировали (т. е. исключили из племенного разведения-он стал плем-браком) экстерьерного кобеля немецкой овчарки-за истеричное, агрессивное поведение.
Конечно же может
Что именно вы имеете в виду? Племенной брак? Диффект при рождении? Или что-то иное? Уточните, пожалуйста.
Елена Пушкина
отклонения. в психике. она кидаться начала.. в лицо..
Татьяна Харламова
В больших городах при больших клиниках работают кинологи-психологи. Попробуйте найти таких специалистов.
Конечно! Если она не совпадает со стандартом.
ну разумеется!!!! ЭТО У НЕГО УХО НЕ ВСТАЕТ ЛАПКА КРИВАЯ... И Т. Д.)
А что именно вы подрузомеваете под словом "бракованная"? Если не по пароде, в смысле, стандарт, то ДА, Как нечего делать! Недоброкачественные заводчики... А чего Вы взяли, что Ваша собака бракованная?
Елена Пушкина
Она ОЧЕНЬ трусливая по отношеню к другим, на улице как кролик запуганный, а дома кусается и в лицо начала кидаться..
Настя _
Скорее всего это дело в психике собаки! А у Вас ,случайно,нет детей? Мне кажется это не брак...Просто надо отвести собаку к кинологу! У нас такса и по отношению к ребёнку тоже такое замечалось,но не часто.А то что она кусается,так это упущение хозяев,т.е нас...Ведите к профиссионалу,пока не поздно,порода-то бойцовая! Мало ли что...А у неё агрессия ко всем членам семьи?