Домашние животные
Вы знаете людей, которые сами завели животное, а теперь его не любят и обузой считают?
Есть такие. Но не то чтобы, не любят. Просто она им мешает часто и держат исключительно 'чтоб было'. Собаку не гладят, не гуляют и не балуют. Просто бегает по двору, типа охраняет. порода русский спаниель у них. И не дворняга же, и медальки есть, документы, вся фигня.
знаю. И согласна с Надеждой В, есть разные ситуации. И не стоит осуждать владельцев, главное что бы не усыпили, не били и не выбросили на улицу.
Знаю. Чаще всего люди либо завели серьезную породу, а потом выяснилось, что это не диванная подушка и надо заниматься воспитанием или, наоборот, подобрали дворнягу с улицы в надежде, что собачка будет благодарная, послушная, а собака стала невыносима - воет, громит квартиру, на улице убегает, обучению не поддается.
В общем, бывают разные ситуации. Знаю людей, которые взяли щенка из приюта. Всем хороший был пес, только не понимал, что дом нельзя гадить и не умел оставаться один - выл и орал весь день. Люди полгода мучились, занимались с кинологами и на площадке. и индивидуально, но безрезультатно. Со слезами вернули в приют - все-таки, не смотря на то, что собаку любили, держать его в квартире было невозможно.
таких не знаю, но они есть судя по выброшенным животинкам
Знаю, когда животные по причине семейных перемен и смены приоритетов в жизни отдавали и дарили своих котов и собак, в основном в связи с переездом и рождением ребенка.. . Убивает такая тупость, честно по другому не скажешь. Взять животное не подумав, а потом же дети и что?? ?
У меня есть собака и я ее никому не отдам даже если будет двое детей!! ! А взять с собой при переезде считаю вообще не проблема. К сожалению для людей животные остаются просто животными...
знаю возмущаюсь
они просто выбрасывают их на улицу
Знаю. С соседом ищем котёнку нового хозяина.
К сожалению у нас пол Москвы таких людей, завели животное оно не оправдало надежд и давай ее пинком под зад. УРОДЫ.
шплош и рядом
да это просто живодеры лучше бы оставили зверька в зоомагазине чтобы его купили любящие хозяева
есть такие. поубивала бы таких.