Домашние животные

Как заставить любимого завести домашнего животного, если он их не любит??

Марина Бу
Практически невозможно у меня была ситуация муж мой очень брезгливый человек, говорил: "Или я, или кот" Не рискуйте, любите на расстоянии, никто не запрещает подкармливать бедных животных, их так много, только потискать их не удасться, тискайте любимого своего вместь кота.
__
_ _
Лучший ответ
Если не любит, то лучше не надо.
Ana Stasia
Заставлять мужчину не надо, будете очень наседать - плюнет и уйдёт! Если любимый, тем более. Попробуйте любовью, ласками, уговорами.. . Компромисс нужен!
Смотря какой любимый. Мой муж собак вообще боялся, теперь очень любит моих 2 собак. Я просто купила сначала одну собаку, а через несколько лет оставила еще щенка. Но-я в доме хозяин... А когда женщина живет на положении домашней зверюшки, то мужу вполне достаточно ее :))
Запустите ему вшей - пусть мучается и привыкает! Понимаю, товар штучный, не сразу достанешь, но уж расстарайтесь для любимого.
Я бы предложил сначала выяснить причину не любви Вашего любимого к животным ...Может это связано с аллергией или знанием о ответственности, которая возложится полностью на Вас с появлением питомца в доме. А может страх ...конечно смешно звучит, но знавал такой случай>>> Живший в одном дворе мужчина, постоянно вызывал живодёрку к нам во двор при виде собак и даже щенков случайно выбегающих со стоянки. В итоге, разговорив его однажды ...выяснилось, что эта боязнь у него с детства. На его глазах собака покусала отца... ((( Нашли компромисс с ним и вопрос с живодёрками был исчерпан.
Думаю Вам нужно поговорить и выяснить причину его не любви, так и Вам будет проще... по крайней мере сразу решится терзающий Вас вопрос.
Это долго и сложно, не жену ведь заводишь...
А не спрашивать. Я бы с таким уродом жить не смогла. Консуультируюсь по этому поводу только для проформы, на самом деле вопрос стоит или-или.
Maia Buxrikidze
Любимых не надо заставлять.... На то они и любимые! Находить надо компромисс
Поменяй любимого. Если человек не любит животных - НЕВОЗМОЖНО привить ему любовь к ним!
а ты не подумала может у него аллергия на шерсть поэтому и не хочет заводить
Я искренне сочувствую твоему "любимому".
@*
@@@@@@@ ***********
Насильно мил не будешь! проще поменять любимого!!!
а по каким именно причинам он не хочет животных? если аллергия, то не надо.. .
а если из принципа, то убеди его, что ты будешь за ним ухаживать и всё такое, потому что наверное он боится, что всё перепадёт на его плечи.
а если любит тебя - то должен сделать всё, чтоб ты была счастлива и постоянно улыбалась)))
никак!
Anna A
первый вопрос - на чьей территории?
Если квартира его - можно уговаривать, можно съездить на "Птичий рынок" и надеяться на чудо - вдруг сердце дрогнет, можно просить мотивируя "Ну, ради меня".
Если квартира Ваша - взвесьте насколько дорог любимый, когда он скажет "или я или животное" и кого Вы выберете.. .
Мой муж (65 лет) терпеть не может кошек. Два года я уговаривала завести сиамского кота. А у нас его собака - пес, которого он завёл до знакомства со мной. Но живём на моей территории. И по моей просьбе моя подруга на Новый Год подарила мне трёхнедельного котёнка. Сначала брезговал, а потом.. . Теперь я коту нужна только покормить и помыть лоток. мурлыкает он только на руках мужа, а вечером - ритуал: муж ложится спать, кто сначала подходит к лицу, потрётся о его бороду, и только после этого засыпает у него на плече или в ногах
Никак, это бесполезно, хотя если живешь в своей квартире, этим можешь мотивировать, если в его - придется смириться, если она общая дождитесь рождения ребенка - детям необходимы животные и малыш сам будет просить, отказать он не сможет!
проси каждый день и ему надоест