Домашние животные
Что делать,когда приосишь домой щенка(таксы)как себя вести,что сделать в первую очередь?
эайдите сюда почитайте, что то будет полезно http://helpanterahogan.narod.ru/index6.htm
На знаю, как такса. Когда мы свою щену принесли, она далеко не сразу смогла покушать, хотя мы и предложили. Она боялась потерять нас из виду. Мне пришлось сбегать в аптеку, потому что собака была нездорова и надо было срочно купить лекарства. Она легла на ногу мужа и плакала настоящими слезами. Покушать смогла только часов через шесть, когда поняла, что никто ее не бросит и не оставит одну. Ну а когда утром проснулась дочь, мы поняли, что этих двух девчонок водой не разольешь. Наверное, нужно включить свою интуицию. Представьте себе, что вы привели домой ребенка. Что бы Вы стали делать? Уж наверняка сразу не потащили бы его купать, а сначала дали оглядеться и познакомиться.
В самую первую очередь дайте щенку освоится дома. Покажите ему его место, игрушки, туалет и не навязывайте своё внимание, пусть привыкает и успокаивается. Когда сам подойдёт к Вам, тогда и ласкайте.
Перед тем как принести щенка в дом нужно определить его место в квартире. Купить лежак и миски. Когда щенок уже в доме дать ему попить (если дорога долгая была) потом обнюхать и посмотреть место жительства.
Я свою брала в 1,5 месяца, она еще не шибко шустрая была, поэтому все ее место ограничилось небольшим куском комнаты, застеленный пеленками. рядом с лежаком стояла миска с кормом и водой. Через пару дней она уже освоилась. Познакомилась с котом, вообщем влилась в коллектив.
Но что меня поразило, она была вполне самостоятельна и в нашем особом внимание не нуждалась. (т. е. не скала нас, а ходила нюхала и занималась своими делами. (грызла игрушки, вкюсняшки и т. д.)
Познакомить с родителями
Первым делом его нужно накормить. Потом дать ему возможность ознакомиться с новым домом.
Дня через два желательно сделать комплексную прививку (если она уже сделана, то повторно делать не надо). Сносить на осмотр к ветеринару.
Накормить
приготовить то где будет спать и кормушку.. . остальное он сам всё обюхает
показать его место, чашку для еды и питья! но прежде всего со щенком нужно поиграть! ведь для него это огромный стресс, его отлучили от мамы, принесли куда то! вы должны показать ему что это его новый дом, что вы его родители, что его некто не обидит! в первый день побольше играйте с ним, и не в коем случае не пускайте на диван, и не берите на руки-привыкнет!