Домашние животные
У кого собака выполняет просто так команды(без лакомства)?
У меня пёс только с лакомством выполняет,что мне делать чтобы он просто так выполнял команды?посоветуйте что нибудь.мне 12 лет
Ты ее еще учишь, как я поняла? Сейчас она делает за лакомство, но постепенно заменяй бурной похвалой, понемногу станет делать без лакомства.
Со своей первой собакой я тоже пошла на площадку, когда мне было 12 лет..: )
Во первых-лучше всего дрессировать собаку контрастным методом-за правильно, по первому требованию выполненую команду, собаку надо похвалить командой "хорошо" и дать лакомство. (В дальнейшем, когда собака освоит прием, команды "хорошо" будет достаточно). Если собака не желает выполнять команду, то надо добится выполнения приема, похвалить и огладить собаку-но лакомства не давать.
Лакомство очень действующее подкрепление, только не надо раздавать направо и налево. Если собака помешана на аппорте, то таким подкреплением может быть и мячик.. Собака, работающая совсем без поощрения, со временем теряет интерес ...
Попробуй не каждый раз давать лакомства а просто хвалить и гладить, постепенно собака привыкнит выполнять команды не за лакомства.
терпение, терпение и еще раз терпение. просто один раз дай ему вкусняшку за выполненную команду, а в другой раз просто приласкай.. . так и чередуй. Постепенно вкусняшку заменяй на ласку. Если он выполняет за лакомство - то и будет и дальше выполнять.
У меня!!!! конечно надо похвалить!!!! Не переживай, привыкнет и будет выполнять и без угощенья!!!!
Когда даешь собаке корм, обычную ее еду, пока она ест хвали просто так!!!! И так каждый прием пищи!! ! Постепенно давай лакомство через одну команду а то и через две, а не каждый раз. А лакомство заменяй похволой! Потом передешь только на похвалу.
Нельзя заставлять что-то делать собаку без лакомства... Это неблагодарно. Когда она поймет, что ты ей ничего не даешь, то просто перестанет вообще выполнять команды... и будет права.
у меня, я её за это глажу и чмакаю в сопливый носик
Делай через раз!!!! Наверное лакомство не правильно даешь. Собака выполняет ты хвалишь (лакомство, эмоции и т. д. ) Мы акомство вообще не использовали. Главное ать понять. СЧядет, получит хорошие эмолции, не сядит-давление рукой на попу. Со временем сама садиться будет. На лакомство реагируют в щенячьем возрасте, когда собаке уже с 10 месяцев, это уже не метод. У меня и без лакомств, и бех похвальбы выполняет.
это попробуй его перехитривать типо лакомство в руках за это гладь её.
Только самые простые.