Домашние животные
вопрос про кота,ответьте кому не сложно
люди рассудите меня с мужем,кто нибудь когда нибудь перевозил котов в поезде?муж говорит что перед отъездом и в поезде его кормить нельзя,якобы его затошнит,что за бред?ехать сутки,расскажите свои истории как вы перевозили котов?заранее спасибо
действительно, у животных не очень хороший вестибулярный аппарат, в транспорте их мутит, может и вытошнить. дайте ему перед поездкой и в дороге "кот баюн", из шприца 2-4 мл в пасть, успокаивает, будет спать. ну и ничего страшного, если и вытошнит - уберете. в туалет же он тоже будет ходить. возможно, что он и есть сам не захочет. сутки - не такой большой срок, главное - питье.
знакомая регулярно возит в перевозке, в пути дает пить, кормит как обычно и даже в пути
Мы своего кота возили только в машине. Проспал всю дорогу, даже не ел и в туалет не ходил. Двое суток.
Katrina Lermontova
а как он у вас вообще к посторонним людям относится,мой просто сразу прячется где то,поэтому вообще не знаю как он себя поведёт
даже если не покормите, подстраховываясь, ничего не станет с ним за сутки. Питье возьмите главное.
я дал снотворное и всю дорогу проспал
Я везла кошку двое суток!! ! Кормила и до, и во время, и после. В поезде животных не укачивает, на мой взгляд, в машине реальнее. Другое дело, что он сам может не есть из-за смены обстановки.
я перевозила. правда его действительно перед поездкой не кормили, и пить давали мало. чтоб туалет не хотел. Мы ехали 12 часов и все прошло нормально. А в другой поездке я перевозила кошку и двоих котят-я не заморачивалась-кормила .поила. взяла им лоток с наполнителем и периодически высаживала туда. А тошить-моим никогда не тошнило
Мы ехали с Мишкой трое суток, ничего не ел, разок попил, разок сходил в туалет, трусоватый он у меня. Но не тошнило. Всё зависит от характера кота. В багаж сдавать ни в коем случае, во время поездки он будет нуждаться в помощи. Мой жался всю дорогу ко мне. Доехали.
Кот- баюн лучшее средство. . начинать надо давать дня за 3-4
пусть он обязательно в туалет сходит перед поездкой, уменьшите порции еды минимум в 2-е и дайте успокоительного (кот-баюн называется) . нам было ехать двое суток, мы своего покормили рано утром, он в туалет не успел скодить, обделал нам все купе, проводники были в шоке, пришлось откупаться (он у нас и по маленькому и по большому ходил) . на поводке на станции во время остановки не хотел в туалет идти (хотя дома всегда на улицу в туалет просится и небоится с пятого этажа сам спускаться) . так что лучше послушайтесь мужа
Katrina Lermontova
а если я ему памперс одену?он не будет его стаскивать,как вы думаете?
Katrina Lermontova
да вы что?вы меня напугали,а нельзя билет какой нибудь купить что бы точно пропустили?