Домашние животные

Как вы относитесь к такому явлению как подарки живых животных? ведь человек может не хотеть или быть неготовым ???

Дж
Джейла
Любое животное в семье, как и ребенок должны быть желанными и любимыми. Если этого не происходит, то такого зверя стоит пожалеть - оно голодное, невыгуляное, битое. Поэтому готовя такой подарок нужно точно знать нужен ли он в этой семье, прогнозировать его судьбу, а еще знать вкусы будущих хозяев. Я, например, визжала бы от восторга, если бы мне подарили лабрадора.
Аня Котова™
Лучший ответ
Не заморачивайся. в 99% случаев это - выпрошенный подарок.
Елена Кошкина
Я против даже в том случае, если одариваемый долго просил и хотел - ну разве что просящий ребенок, а зверушку ему дарят родители.
Во всех остальных случаях есть шанс на неблагоприятный исход - ведь почему-то этот человек себе это животное не заводил?
Катерина Angel
такие подарки надо заранее обговаривать
Юля Баринова
Это вообще дикость.. . и выпендрёж за счёт беззащитного живого маленького существа.
Elmira Zholdoshbaeva
отрицательно к таким дарениям отношусь, живых нельзя дарить, без предварительного обсуждения
Я категорически против дарения животных в "слепую".У меня покупали люди котёнка в подарок, но там даритель и одариваемый приезжали вмести и будущий владелиц выбирал котёнка сам, а деньги платил даритель.
подарите мне аквариум с триопсами и я буду счастлива!
плохо у меня аллергия на шерсть
Жанна Исакова
не... я против! по крайней мере можно предложить и потом вместе купить.... то, что выберет именинник. А так самостоятельно - нет.
Аня Микулич
такой подарок возможен, если его "заказал" см одариваемый
Madi Shinar
я животных люблю- но это очень серьёзный момент, сама бы никогда не дарила, а мне не подарят...
Я против экспромтов. Но близким друзьям дарила, Я занимаюсь йорками, они очень хотели щенка. Если знаешь людей давно, можно и подарить. В любом другом случаи, никаких подарков.
я категорически против того, чтобы животное дарили человеку вот так "сюрпризом",потому что эффект может получится обратным.. Во-первых-животное-это не игрушка, за ней нужен уход и ему необходима любовь хозяина.. вот представьте, если человек окажется неготовым ухаживать и любить... явно ничего хорошего из этого не выйдет-можно исортить настроение человеку, которому приподнесли живой подарок, а дальше животное рискует оказаться на улице. .
Опять же условия содержания у некоторых не позволяют завести того или иного зверька, также может быть аллергия, вобщем много всяких моментов, из-за которых не советую дарить зверьков, не обговорив заранее эту тему с хозяином
Нам друзья подарили, мы счастливы)) Он родился один Его назвали Йодо, но перед этим с нами договорились, а иначе сюрпризом в наше время я думаю не стоит
Диана Сафина
Аня Микулич Йодо-красавчик!!!
Диана Сафина А характер вообще супер , нам сначала когда сказали , что подарят , но не девочку а мальчика , мы отказались , а потом приехали посмотреть , и всё влюбились)
Этого делать нельзя ни при каких обстоятельствах. Угодить невозможно.
отрицательно! Подарили дочери попугая, а в доме три кота живут.. . Срочно пришлось искать новых хозяев птице
если только детям
ну если например человек об этом всегда мечтал и другому все уши прожужал. и тогда хоп и подарок. приятно
Дарить стоит в том случае, если знаете что человек хочет завести зверушку!
В другом случаи не дарить
Eva T
ЗА если:
-тот кому дарят хочет животное и дает его описание (попугай молодой, зеленого цвета)
-тот кто дарит подходит к этому ответственно (в подарок выбирает здоровое, молодое животное и приобретает его как минимум не на птичке)
-дарят деньги на приобретение животного (идеальный вариант)
-дарящий готов забрать живой подарок себе в случае не предвиденных ситуаций (обнаружилась аллергия... )
Насильно дарили после смерти предыдущей собаки. Человек завести не решался и мучился, боялся снова пережить такую трагедию. Для себя решили, что если там щенок не приживётся - заберём себе. Эта собака прожила 12 лет и умерла от старости.
Лучше все заранее обговорить с родителями (если человеку мало лет или он живет вместе с ними) , с человеком.
А если дарить без обговоренности, то у животного может сложиться не самая лучшая жизнь.
Возможно, этому человеку не разрешали заводить животное именно из-за аллергии.
А может быть этот человек вообще не любитель животных, а вы ему БАЦ и подарочек.
В общем сто раз подумайте и обговорите.
Отношусь положительно!! ! А готов человек или нет, это можно узнать при общении с ним, затронув тему случайно. Многие самостоятельно не решаются приобрести, а получив такой подарок, многие уже не смогут с ним расстаться.