Домашние животные

Как можно понять при покупке йоркширского терьера что он будет некрупный стандарт максимум до 2,5 кг если в три месяца(+

Все индивидуально, прогнозы строить очень сложно! Спросите у заводчицы, какой основной активный рост у ее собак... У кого-то они растут быстрыми темпами, но до полугода (вот мы так, к примеру) , а у кого-то - по чуть-чуть, но до года, полутора, а иногда и больше.

Мы в 2 мес. весили 1 кг, в 3 - 1,5 кг
Сейчас (больше года) - 2300... до течки весили 2 100-2200, а вообще активный рост прекратился в полгода.

А вообще, любите все эти граммы и миллиграммы независимо от их количества! :)))) 2000, 2500, 3000 - это все равно очень мало))
***m@dink@ ***
Лучший ответ
Елена Пономарёва Спасибо!У вас мальчик или девочка? ))
вообще то существует формула вес в 45 дней х 3 =взрослый вес, вес в 3 мес. х 2 = взр. вес, но это не всегда бывает так) зависит от костяка щенка, в какой он сейчас кондиции, он может быть просто толстым от сидения в вольере)
Gulden Baimuradova
мой щен (не йорк) в три месяца весил 1,5 кг, щас он 5кг) мне кажется многовато для йорика)
Asemgul Bekowa
Я например, слышала такое, что у всех декоративных пород в основном работает формула : вес в два месяца умножить на три, или вес в три месяца умножить на два, будет вес взрослого, погрешности, если не перекармливать, небольшие. У меня миниатюрный шпиц, в три месяца весил 1200, в год - 2400,а сейчас ему 2года, весит 2600,но он кобель, раздался по мере взросления.
Ваш уж точно так где-то и будет в пределах 2500 плюс, минус 100 грамм. А уж больше стандарта породы (для йорков) - 3100,никак не будет.

Больше стандарта в итоге вырастет))
Яна Бобырь
Много, для 3х месяцев он должен весить, если хотите до 2,5, грамм 700-предел.
А что непосредственно заводчики клуба, где будете брать, говорят?
Посмотрите по родословной, посмотрите, скорее всего такая возможность будет, посмотреть на щенков из предыдущих пометов. Но сильно мелкая, особенно если сука, и если планируете вязки дальнейшие, я бы тоже не брала. Сама заводчик йорков.