Домашние животные
Вас волнует сто думают окружающие о вашей собаке ??
Ну например если вы мужчина то смогли-бы выгуливать тоя или чиха . ну о собаках из уродского нового закона я уже не говорю- им должно быть наплевать на глубцов .
Волнует иногда, когда какая-нибудь прохожая дрянь после недо@ба кидается с высказыванием о наморднике и поводке ещё покороче, кустиках, которые от собачьей мочи загинаются и т. д.... люди, ну будьте поосторожней в своих высказываниях, вы же и понятия не имеете, кому вы высказываете, пусть у меня собака-умничка, но я ж псих!! ! челюсть выверну, по печени заеду - не обижайтесь потом!!!
Виктория Гришкова
золотые слова !!!)))))
Ни чуть не волнует. Меняч вообще мнение всяких встречных-поперечных, мимо проходящих не интересует ни по каким вопросам, тем более о моей собаке.
Мнение о моей собаке я могу выслушать от эксперта в ринге, от породника, от кинолога. И то, не факт, что оно меня будеть сильно волновать. Максимум - могу принять к сведению, а могу и не принять.
желательно вообще собак не держать-проблемы! Держал -знаю что это такое!
Жанна Кирьянова
долга занимался собаками лет 20-дурное занятие!
Нет, нисколько...
Суть не в том что волнует или нет, а в элементарной порядочности. Надо помнить что не одни живём и территория общая для всех, значит надо соблюдать порядок. Это знак нашей культуры, развитости, человечности. Пример, _США И ЕВРОПА... Страны свободные, а порядок объязан быть и всем приятно в итоге.
Виктория Гришкова
ну вот вам говорят "Фу ваша собака не достаточно гламурная " или вашему мужу говорят "твоя собака слишком мелкая явно гейская " или обоим "нам не нравится ваша собака мы считаем её не правильной "
у меня допустим в таких ситуациях на лбу написано пяти этажное матерное слово и готовность растоптать аппоненту кадык .
Думать это право любого...
Конечно, волнует. Мы живем в обществе, и должны соответствовать нормам общественного поведения. Мне неприятно, если окружающие думают, что моя собака глупая, невоспитанная. И очень приятно, когда окружающие восхищаются, какая у меня послушная собака и какой я ответственный хозяин, который правильно воспитал собаку, никому с ней не мешает и всегда убирает за ней какашки - вот, дескать, берите пример. Да и как мы можем улучшить общую культуру, если не начинать с себя.
А если вы о том, как выглядит моя собака или я с ней, то, конечно, не волнует. Это моя собака, я ее завел, потому что она мне нравится, она не доставляет никому проблем, и поэтому лично мое дело, какая у нее порода и как она выглядит. Если кому-то это не нравится, мне-то что за дело? Мне, может, их лицо не нравится или стиль одежды. Что же теперь, ходить и говорить, как они уродливы? Это невежливо и недостойно культурного человека. Коим, надеюсь, я являюсь. Ну а если прохожий бескультурен, что ж - это его проблемы, я-то его никогда больше не увижу.
Мнение окружающих обывателей о собаках, с которыми я хожу по городу, никогда меня не волновало.
Вообще приятно конечно, когда твоим псом восхищаются, что тут скрывать. Приятно когда на него прохожие оборачиваются и с завистью произносят, что как мне повезло, какой красавец и умница... А плохих отзывов в адрес своей собаки я еще не слышала (может просто в глаза трусят сказать) , ну а за глаза пусть говорят, что угодно, мне по-барабану.
мимо
Меня волнует, что думает моя собака об окружающих
Меня уже давно ничего не волнует, а тем более чье-то там мнение. А вот советы выслушивать люблю - можно много интересного для себя почерпнуть.
А мне по фигу. у меня и собаки-то нет.
Общественное мнение? Никак нет. Собака же не автомобиль. Но меня волнует другое. Тупость собаковладельцев. Указывают с назидательностью перстом, что данная порода (к примеру, как наша) должна быть в наморднике, а он болтается на кончике троса, когда их питомцы без намордника и тем более без поводка, и бывает ещё хуже -не имеем мы права выводить вообще на прогулку в населенном пункте или городе. И тупее тупого: собака владельца заистерила, в ответ -рык. "Щас милицию вызовём, протокол составим, ваш крокодил -возмутитель покоя, бедяжку как испужал... ". Эх!
конечно волнует и мне приятно.
мы гуляем на поводке и в строгом ошейнике, а прохожие отбегают в сторону и бормочут: " во.. . сейчас порвет как Тузик грелку"
Меня больше волнует, что моя собака думает об окружающих. Вокруг столько мяса ходит
Неа, ни разу.
Только мнения экспертов на выставках, да и то не очень.
мой молодой человек выгуливал собаку мамочки, когда та уезжала куда-нибудь отдыхать! у нее йорк! он никогда не парился по этому поводу! надеюсь моего цверга тоже будет хоть иногда выгуливать))
а вас волнует что думают окружающие о вас? ведь любого пса уважают ради хозяина
совершенно не интересует.
думаю, лукавят те, кто говорит, что не волнует. Невоспитанные собаки-результат тех хозяев, которым начихать на то кто и что думает. Конечно, мне приятно, когда я иду с послушной, воспитанной собакой (не важно какой породы и размера) и люди вокруг не возникают по поводу того, что мой пес кидается или лает на кого-то просто так. Это что касается воспитания. А что касается породы-мне плевать, что думают люди о тех породах собак, которых я держу. Как говорится, на вкус и цвет....
Наталья Богачева
Думаю, что многие не лукавят, так как понятия о воспитанной собаки у многих ( даже у профессионалов) разнятся. Всем не угодишь.
Анна Логинова
Так о собаке или о ее поведении?
Меня не волнует что говорят о моей собаке, но чтобы не создавать себе лишних проблем, я слежу за тем, чтобы собака не доставляла неудобств окружающим.
Меня волнует и очень, даже бывает стыдно за его поведение. Я не могу из-за собаки плевать на окружающих, ведь я живу в этом мире.
С ужасом иногда думаю, что моя собака с его характером могла попасть человеку которому всё равно. По этой причине щенков не отдаю кому попало, а смотрю на психику покупателя и долго с ним беседую.
Вика Терехова
хорошо сказано.Абсолютно поддерживаю
Мужчина с маленькой собачкой вызывает только уважение. Значит ему на общественное мнение чихать)) )
И вообще ...надо думать, как Коко Шанель, она сказала... "мне все равно что вы обо мне думаете, так как я о вас не думаю вообще"
меня больше раздражает чужое мнение, ненужное мне внимание окружающих к моей собаке, то руки тянут, то смотрят как собака дела делает, дибилды...
Nina Konovalova
А им просто интересно, уберёте ли вы эти "собачьи дела"
У меня цепной двортерьер, и меня волнует только, чтобы чужие верили, что она и в самом деле такая злобная, какой хочет казаться (а на деле-трусиха еще та)
Нет, то, что думают другие-это их проблемы. Я голову такими вещами не забиваю.
меня не особо волнует чужое мнение, люди любят разных собак. я же не буду подстраиваться под кого-то, а многие их вообще не любят.... просто если я знаю что всё в порядке, значит всё в порядке....
да очень волнует, у нас стаф, сами понимаете мнение о пароде не очень хорошее, а по сути котенок ходячий и переубедить людей в этом практически не возможно, очень обидно =((, считаю что мы делаем собаку такой какая она есть!
Леман Алиева
а какая вам разница что думают окружающие? зачем кого-то переубеждать?
Абсолютно нет!
Нами только восхищяются!
А если бы и говорили что-то отрицательное, мне все равно, моя собака для меня самая лучшая и любимая!
Нами только восхищяются!
меня не волнуэт, кого не устраивает в моем обличие чтото и кто рядом со мной.. . тем более какая собачка.... главное чтобы мне было комфортно
Раньше волновало, ведь от нас шарахаются, как от чумных. Было обидно, честно, так как моя собака очень любит общаться с людьми. Но когда пара человек во дворе прочухали, что эта "страшная" на самом деле добрейшей души существо и дает с собой делать все что угодно, я это безобразие пресекла, так как лезли с нами пьяные играть, что мне, естессно, не понравилось.
Теперь опять поддерживаем легенду о "страшной злобной с зубами в три ряда". Пусть лучше обходят, чем лезут в пьяном виде.
мнение двояко - либо нравится, либо нет. главное, мне нравится
нет
Мне все равно, что думают обо мне окружающие, а о моей собаке тем более!
да не очень... даже раздражает когда иду с собакой и все вокруг говорят ой какой красивый пёсик)) )
гуляем на поводке в строгом ошейнике-пофигу всё равно красивый даже если укусит))) правда он не кусаеться ((
)

Ирина Подплёта-Величко
зачем Вам строгий ошейник?...
Леман Алиева
а строгач зачем?
мне ПО ФИГ на общественное мнение
Диана Демьянко
дополню, у меня собака послушная и ухоженная, в плане поведения проблем нет. поэтому мне по фиг что думают О ПОРОДЕ моей собаки
да мне вообще пох
если ты любишь свою собаку, какая разница что думают остальные)))