Домашние животные
Кот - подлец,ворюга!Будет полная тарелка жратвы,он всё равно залезет на стол и стащит что-нибудь.
Сегодня дошёл до того,что засунул рожу в серёдку дыни и пытался отобедать.Кухня закрывается,но стоит отвлечься - есть контакт.Ему полгода.Как отучить ?Уже и водой брызгали,наказывали.Когда на кухне есть кто-то,он не сунется,как вышли - всё.У него и мамаша такая,генетика что ли...А такой хороший котяра в остальном.

У кота есть потребность в охоте. Кот должен охотиться. Вы пытаетесь идти против природы. Ничего не выйдет. Нужно имитировать охоту и кот оставит ваш стол в покое.
Ирина Приходько
У нас охота днями,вся моя коллекця маленьких плюшевых мишек отдана на растерзание чудовищу....а ему всё мало.Дети с ним днями играют.Почему-то именно мишки пришлись ему по зубам..мои
В этом вся прелесть котов. Если кот не подлец и не ворюга - это уже и не кот, вроде как.
Есть такой тип котов и кошек, которые всё равно будут подворовывать, ворованное для них вкуснее. Тут ничего, увы, не сделать. Скорее всего это у него в крови, либо, если он жил до вас, его не кормили, но, наверное, вы его воспитываете с рождения. Что самое интересное, наказание ни к чему не приведёт. Кошки не понимают, за что их наказывают. Наооборот, он будет мстить Стыдно признаться, мой кот (домашний) как что не по его может написать на глазах и где угодно, на зло!!! Один раз на компьютерный стол. Ах, ты не обращаешь на меня внимание-на тебе!!!
Ирина Приходько
Мы его взяли от кошки в 2 мес.,там было 5 малышей,все коты.Если бы вы видели,как они все набрасывались на еду,выхватывали друг у дружки,минуты не проходило,как съедали всё.Голодное детство в многодетой семье)))Нашего кота зовут ИЗя,его так заводчики назвали,было за что,видать,с намёком.Ох,не было у бабы печали...Дети уговорили на кота.Кстати наш понимает,когда наказывают.Развернул два цветочных горшка,муху ловил,я пришла,он сразу на пол рухну и пузо своё белое выставил "это не я" И с кухни его тоже бывает не выставишь,тольк выкинешьложится и лежит,упирается.Одним словом,боится,но пакостит
Сиамский это же прирожденный охотник. Не дают мышей так дыней компенсирует. У нас кошка 5 лет если что-то уж больно хочеться может и с вилки утащить. Сначала лапой по колену бьет а когда у нее спрашивают: "Что? " подпрыгивает если удаеться сдирает все с вилки и несеться прочь. Потом дожидаеться когда буря негодования уляжеться, приносит в знак мира мышь или крысу. Ведь прекрасно понимает, что нельзя, что достанеться, что в конце-концов хозяева угостят. Нет! Надо самой стырить! И шлепала и даже в прудик кидала (недалеко) . Охотник он и есть охотник. Независимость прежде всего
Ирина Приходько
Да,боюсь,нам придётся с этим смириться,ведёт себя похоже,точно,в рот лезет
Все правильно: сначала нужно съесть все ваше, а потом каждый ест свое.
они тоже как люди))))
Он зверь и понятия морали ему втолковать не удастся. Звери понимают только телесные наказания. И то, иногда освежать память нужно. А воровать, охотиться и метить территорию у них в крови.
Ирина Приходько
Классно!!!Вот этот стейк...
Убирайте все со стола, не оставляйте, лазать будет не куда.
вор и подлец наследственный
Как только нашкодит - сразу под ледяную воду!!!
охотится ребенок
Хулиган он у Вас.... видимо уже не исправишь) Нравится ему воровать.... в этом есть элемент игры для него.
Закрывайте кухню, убирайте еду со стола... больше никак. )
А котик милый... прелесть)))
сделал гадость - сердцу радость, он так развлекается.... Может ему не запрещать, у него интерес пропадет.. . Разрезали дыню и сразу кошака угощать, у него вся надобность залезать на стол и самому пробовать сразу пройдет....
да потому что с пленок приучили что с тарелки брать можно и не отучали от воровства, а теперь вы хотите что б не воровал? такого не бывает
Ирина Приходько
Стоп,стояначка,никто не приучал,это у меня не первый кот,он сразу знал своё место,и оно не на столе, и даже не на кухне,так что не надо тут
Это у Вас очень хороший, правильный кот. Коты кто по сути - ХИЩНИКИ, ОХОТНИКИ! Он себя и ведет соответственно своей тигрино-пантерной природе! Ему риск нужен, охота. Он же растет еще пока, развивается. Накупите ему всяких мышек-крысек специальных и играйте чаще с ним! Подрастет - пройдет.
генетика! против этого не попрешь!
таким образом он вносит разнообразие в свою жизнь... может ему адреналина не хватает.... острых ощущений
милая зверушка)
Я своего наказываю очень редко. Лезет на стол-с голодухи. вчера стянул со стола кусок сыра-был незамедлительно наказан увесистым шлепком по ляхе. Понял. что сотворил что-то не то и даже не пришел ко мне спать. Когда я его наказываю стараюсь с ним не разговаривать и не оказывать знаки внимания (не ласкаю). сегодня даже котлеты не привлекли его кошачье внимание. и в награду за понимание я даже его приласкала. и вообще я его очень обожаю.
Такого симпатягу я бы любила таким, какой он есть!!!
Говорят ------каков поп таков и приход. Клиптоманией не страдаете?
Ирина Приходько
КлЕптоманией не страд, и никогда не страдала)))Спасибо,конечно
Придется вам его наказать)) начать воровать из его кормушки:))
Ирина Приходько
Класс!!!Хороший вариант,но он так быстро всё съедает,не успею)))
От этого уже не отучишь!!!! Попытайтесь найти положительный момент во всем этом. Например, за ними в этот момент жутко интересно наблюдать!!!! Дело, порой, доходит до смешного! Мои воруют все, хоть убей!!!! Привыкла. Никогда и ничего не оставляю без присмотра!
Ирина Приходько
Это мне тогда надо в засаду уходить)))Он прилюдно предпочитает быть хорошим, воспитанным котом