Домашние животные

Какую собыку лучше покупать: долматинец, пикинес, чау чау, доберман, немецкая авчарка...?

немец, доберман.
Смотря еще с какими целями, возможностями вы хотите приобрести собаку.
Задайте себе вопросы:
1. Сколько у вас свободного времени?
2. Как с финансовым положением, ведь собака - это очень не маленькие затраты
3. На сколько вы готовы заниматься с ней - это тоже большой труд (про большую собаку)
4. Активной должна быть собака или наоборот менее активной?
5. Куда будете девать, когда поедите в отпуск?
Это так набросок, просто надо посидеть и подумать.
Ольга Kулиш
Лучший ответ
немецкую
Лучше репетитора по русскому языку ..
*далматин, немецкая овчарка.

Заводите какую хотите, но
далматин склонен к заболеванию почек в возрасте 6-7 мес. , к тому же не особо преданный,
пекинес нуждается в очень серьёзном уходе за шерстью,
чау-чау тоже нужен уход за шерстью+собака очень плохо идущая на контакт + иногда склонная к аллергии+ очень сложно выводить блох и ухаживать за складками.
доберман нуждается в серьёзной дрессировке и в воспитании, собака не для новичка.
НО тоже нуждается в дрессировке+ достаточные физические нагрузки.

В качестве компаньона я бы завела или немца с хорошей психикой или далматина
немецкую овчарку-у меня она))))
кота завидите
а вам для чего вообще собака нужна? Вы назвали совсем разные породы!!! !
Saulewka )))))
Судя по перечню пород (совершенно разных, да еще безграмотно написанных) - пока никакую.
((
(.)(.)Zhanpopik (_|_)
Ту с которой Вы справитесь!!!
Немца они очень преданые и красивие))) у самой кабельок маленький
Вероника **
научитесь писать правильно породы собак. В каждой!! ! у вас по ошибке.
Однозначно пекинес! Это чудесная порода! Умный, преданный, весёлый и красавец! У меня был такой - Марсик 12 лет жил.
Nurtazina Akmaral
А у меня немцкая овчарка, очень хороший сторож, а остольные собачки тоже очень милые но характер у всех разный.