Домашние животные

УРАААА!!!!Мне купили немецкую авчарку!!!!

Мы с мамой поехали на рынок и мы купили щенка немецкой авчарки правда взяли 6000 рублей, мама сказала дорого....Он красивый и очень похож на комисара рекса и мухтара, ему пять месяцев!! Теперь мы с ним гуляем, но соседка сказала что ему надо прививки делать это правда?? А еще он кошек начал ганять помогите что с ним делать??
Н-дааа.. . Бедная собака.. .
Во-первых, за 6000 можно купить только Авчарку. Овчарка стоят гораздо дороже - не менее 30000.
Во-вторых, перед покупкой собаки надо бы пару книжек прочесть, хотя бы простейших.
В-третьих, если купили собаку на рынке - приготовьтесь к тому, что щенок инфицирован. Ему надо уколоть Глобкан или Гискан, провести курс иммунофана, все это делают в ветклинике. И только после этого прививать. Иначе щенок погибнет. Причем, до прививки и какое-то время после со щенком гулять нельзя.
В-четвертых, со щенком надо заниматься, желательно, с кинологом, а не самим.

В общем, купили дилетанты непонятно кого на рынке, что с ним делать - не знают. Ужас - ужас - ужас.. .
Валентина Рудер
Лучший ответ
прививки делают в 2-3 месяца, а потом в год.
а поводок купить не забыли? чтоб не гонял кошек
и запишись теперь на дрессировку
Дина Чеснович
Расчисать и пусь гафкавет!
Поздравляю. Отличная собака.
Aidai Maksatbekova
Счастпивая, я тоже хочу немецкую овчарку, но у меня на собак аллергия. Начинай с прививок и дрессуры.
Поздравляю! ) Нуу, сейчас начнется...
Вера Шупикова
для начала - научится правильно писать название породы. Тогда вы сможете набрать в поисковике "уход и содержание нем. овчарки" и Вам высыпется мнооооого-мноооого всякой разной информации.. .
Советую посетить форумы К9.ру, ну и еще каки-нить крупные ресурсы, типа песика.. .
Вы уверены, что щен ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОРОДИСТЫЙ и ЗДОРОВЫЙ? Потому как за 6000 продадут только хорошо если здорового метиса, а могут и больного. И если вам и это дорого. . то извините, а вы знаете, во сколько обойдется его содержание? Дрессура, кормление, ветеринар, уход.... За месяц набежит не меньше той же суммы, что вы за него отдали, а скорее всего больше. И это только за месяц...
Жан 83
Поздравляю с покупкой и с началом проблем !!!И прививки нужно делать, и к ветеринару водить, и обувь пора прятать, и гулять 3 раза в день.
Елена Смирнова
мда... прежде чем покупать животное нужно все про него узнать! а не задавать глупые вопросы про прививки! их делают в течении всей жизни собаки! тем более на рынке можно купить на 99% больную собаку за 6000 по этому обязательно ведите его к вету! хорошо если все обойдется и щен здоров, но тогда есть огромная вероятность что он метис хоть и похож внешне на немца, таких собак без знания породы нельзя покупать, тем более за такие копейки, хорошая соба будет от 20000 стоить. ОБЯЗАТЕЛЬНО почитайте спец лит-ру по уходу и воспитанию, это серьезная соба и требует правильного!! ! воспитаня, тем более уже большая, мы своих с 3 месяцев начили водить к кинологу. а вообще я не понимаю зачем люди покупают серьезную собаку при этом ничего про нее не знают, даже малейших правил ухода за ней...
хи хи... .
ну ну....
вообщем народ обокакали человеку всю радость ...потешили свое самолюбие, знаниями блеснули.. а НАФИГА??? ?
девочке купили собаку, друга, а не набор стандартов породы!
она поди не для участия в выставке покупала собаку?
или у всех у нас живут собаки стоимостью от 20тр и выше?
Аня, почитай в интернете информацию об этой породе, и своди щенка к ветеринару, он скажет какие прививки и когда делать.
Радуйся, что у тебя появился хороший друг, который тебя никогда не предаст, заботься о нем, занимайся и учи его, ТВОЙ ЩЕНОК САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!! !
На рынке далеко не всегда можно купить здорового и породистого щенка. Сколько ему месяцев еще тоже вопрос. Там много перекупщиков стоит и они не всегда знают сколько времени щенку на самом деле. А вот про 6 тыс. Для рынка это возможно и дорого, а вот для нормального овчара по-моему вы продешивили
Оксана Гущина
здорово
Во- первых, ПОЗДРАВЛЯЮ!
Во-вторых, самый лучший ответ Вам прислала НАДЕЖДА СОКОЛОВА (смотрите выше) , остальных просто не слушайте.
Если это такая огромная мечта "ИМЕТЬ СОБАКУ" и она наконец-то сбылась, то какая разница: с родословной она или без? Единственное, что надо сделать обязательно- это показаться ветиринару, удостовериться, что собачка здорова, там и про прививки подскажут, но они обязательны. И от дрессировки не отказываться ни в коем случае: порода (пусть даже это окажется метис) крупная, собака должна быть послушна и воспитана. Вообщем, инет вещь великая, информации найдете много (если сами захотите) , все в Ваших руках . Да и на Ответах всегда помогут. УДАЧИ!!!!
Рада за тебя! Хороший выбор. Сама безумно люблю эту породу)))))))))) Для меня так это самые умные собаки, да и жизнью доказано!!!!
Клас, я тоже хочу собаку.... но у меня уже живут два кота....
С кошками.... может он просто играет? А прививки надо делать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе заболеет и умрет.
Сейчас у собаки зубы меняются и прививки ей ставить нельзя! А чтобы кошек не гонял водите на поводке!
Мда.. . народ не портите жизнь человеку.. . ей Анька!!!))) Пиши в личку все подробно расскажу объясню) ) с Москвы? а то и с дрессировкой помогу)) вырастим мухтара похлеще Рекса))
Мда уж детский сад
но если он и вправду породистый... то прививки нужно делать.... а насчёт кошек.... есть поводок....