Домашние животные
сегодня завели с мужем щенка немецкой авчарки. есть пара вопросов
1. допустим я покормила щенка в 12часов. через сколько минут он уже захочет опорожниться? (ему 1мес и 20 дней)2.как быстрее щенка и котенка подружить? котенок опшипел его уже с головы до ног3.и третий вопрос от любопытства как зовут ваших любимцев?моего Лекс еще хочу видеть фото ваших любимцев.фото моего щенка пока у меня нет
Щенков выводят после каждого приема пищи, после сна и игр, молодых собак 3-4 раза в день. Не забывайте, что собаки не могут за один раз опорожнить свой мочевой пузырь и делают это многократно, с небольшими перерывами, поэтому с выгуливанием торопиться нельзя. Это правило относится к выгуливанию собак и перед их дрессировкой, чтобы во время дрессировки собаки не отвлекались и не загрязняли площадку. Кроме выгуливания, собаке нужно предоставить время для того, чтобы она могла спокойно побегать, погулять. Крупных собак нужно выводить в наморднике или на коротком поводке. Если собака уже достаточно хорошо обучена, ее можно спускать с поводка, постоянно следя за ней. Нельзя, чтобы собака гуляла на большом расстоянии от хозяина.
Когда начинать выводить щенка на улицу?
До первой противочумной прививки щенка лучше всего на прогулку выносить на руках, чтобы было как можно меньше возможности заразить его.
До 3-месячного возраста гулять со щенком нужно в тихих местах, подальше от взрослых, пусть даже породистых, собак.
Когда щенку исполнится 3 месяца, начинайте приучать его к шумным, людным местам, а также к поездкам в городском транспорте.
Растущий организм щенка быстро переутомляется, поэтому при длительной прогулке давайте щенку отдохнуть.
Нельзя давать ему большие нагрузки. Не заставляйте щенка плавать, если он не хочет, иначе у вашего питомца может навсегда остаться страх перед водой.
Для выработки правильной осанки щенка нужно выводить на натянутом поводке, гулять лучше всего по твердому грунту. Полезен бег по склонам, горкам, вверх по лестнице. Во время прогулки избегайте общества крупных собак, которые могут невольно нанести травму щенку или взрослой, но маленькой по размерам собачке.
Немецкая овчарка - по простому Ральф

кошка Дарья и кот Василий
Когда начинать выводить щенка на улицу?

кошка Дарья и кот Василий
1 .через 15 минут потом еще через 15 а потом еще и еще. так что гулять лучше практически сутками.
2.не надо их пытаться подружить. они сами со временем.
3.Ника.
Класнное имя Лекс, типа закон по-латыни? Я бы кобла тоже так назвала, но у меня сучка )))
Поздравляю, растите хорошую собаку.
1 через 5 минут
2 на это уйдет время
3 не столь важно как зовут всех моих собак
2 на это уйдет время
1. сразу поле кормления необходимо вынести щенка на улицу: в течение 15 мин. он захочет и сделает все свои дела.
2. кот должен сам принять щенка, можно положить вещи и игрушки пса на лежак кота, чтобы он быстрее привык к новому запаху, а за нейтральное отношение к щенку сразу давайте коту вкусненькое лакомство.
3. Р*Дарина (дома просто Дашка)

1. Щенки создание вечно писекакающие следовательно гадить он будет каждые10-20 минут !!!
2. кот и собакак говорят на РАЗНЫХ языках!!! !
НАПРИМЕР:
- собака виляя хвостом выражаетвеселье радость а кошка гнев и презрение!
- собака опустив голову выражает покорство а кошка говорит этим движением: "уиди пока не набросился" также такое движение она совершает когда охотится
- кошка когда мырлычет ей приятно а собака когда порыкивает говорит уйди а то покусаю!! !
если щенок и котенок еще маленькие то со временем научатся понимать друг друга и станут лудшими друзьями!! !
3. Туман и покойный Тузик=(((((((((

а эт фотография снята в холодные зимние ночи!! !

НАПРИМЕР:
3. Туман и покойный Тузик=(((((((((