Опухоль - это не обязательно рак. Даже растущая опухоль может быть доброкачественной.
И что значит "предположили"? Опухоль или есть, или нет. В любом случае опухоль нужно удалять и сдавать на гистологию - чтобы определить, доброкачественная опухоль или нет.
Даже если это рак, но опухоль не успела дать метастазы - шансы на излечение есть.
О моем опыте столкновения с.
Первая собака умерла от рака молочной железы. До серьезного поражения он обычно не слишком заметен, а собаки весьма терпеливы, поэтому когда мы обратили внимание, что что-то не так - метастазы уже были.
У нынешней собаки жировик начал перерождаться в опухоль. Поехали к ветеринару, вырезали. Заодно удалили еще два жировика - следы перерождения были и там. Ветеринар сказала, что по структуре опухоли и изменению подкожных тканей очень похоже на рак кожи. Но гистологический анализ оказался отрицательным.
Кстати, у моего ветеринара ее собственная собака с подтвержденным раком молочной железы жила года четыре абсолютно полноценной жизнью.
Домашние животные
Онкология...сталкивались ли ваши питомцы с этим(ттт),возможно ли вылечить?
наша собака отправилась на радугу... ей было 8 лет... рак молочных желез.... сначала его видно не было, а когда вылезло наружу, то операция бы не помогла...
Как то странно. . А на каком основании врач сделал такой диагноз? Обычно диагнозы ставятся на основании анализов, а не в разрез с ними.
Рак у животных лечится, так же, как и у людей - главное, не запускать.
Рак у животных лечится, так же, как и у людей - главное, не запускать.
ну если вы вылечите, то это будет научный прорыв, потому что лекарства от рака ещё нет. есть только поддерживающая терапия.
а операбельна ли ваша опухоль, скажет только врач.
а операбельна ли ваша опухоль, скажет только врач.
смотря на какой стадии обнаружилась. Если на ранних, то оперативно это лечится
это лечится ну только на раних стадиях, сталкивалась лично с этим, но к сожалению моего питомца спасти не удалось.
Похожие вопросы
- Умеет ли Ваш питомец плавать?
- опрос про вашего питомца
- Как Ваши питомцы развлекаются дома, пока на улице холодно?
- а как ваши питомцы требуют что нибудь вкусное (и нет) фото приветствуются
- Как и где Ваши питомцы провели лето?
- А у вас есть хобби связанное с вашим питомцем?
- как к вам попали ваши питомцы?Возможно вы купили их , а может вам их подарили?
- Любят ли ваши питомцы зиму, снег, сугробы?
- От куда ваши питомцы воду пьют?
- Как Ваши друзья, родственники и знакомые относятся к Вашим питомцам?
собака хромает на правую лапу, взяли его чуть меньше месяца из приюта, сколько он хромает-не спросили, но видимо уже давно-приспособился