Домашние животные
У меня кошка прожила 3 года, нигде не гадила, а теперь вот то на коврик сыкнет малёха, а недавно сапог изгадила. Что д
Что делать, неужели придётся стерилизовать?
у нее эти дни.. . Или кризис среднего возраста.. . Ты должна обьяснить ей, что жизнь только начинается...
Кота хочет, вот и вредничает
Не морочьте себе голову. Кошке три года и она не стерелизована? Почему? Или вы хотите плодить несчастных не нужных котят? Ели нет, то кошку необходимо стерилизовать. Для кошачьего здоровья лучше. И для ваших нервов. А то вам тут насоветуют "лупить, выкинуть" и пр. Лупить могут только убогие, которые не в состоянии поработать мозгами, что бы понять причину подобного поведения. Кошки просто так ничего не делают!
сдайте анализы, возможно заболела ваша киса. Такое поведение типично, если у нее появилась болезненность при мочеиспускании
Кота просит.
кошка метит свою территорию и вас как собственность, потому что любит. Лупить надо, может, поможет. моя котяра два раза сикала на мое любимое одеяло, пришлось выкинуть. Это инстинкт, бесполезно бороться, говорят.
Лучше обезглавит, стерилизация-то чем поможет?
обычно кошки так ведут себя выражая психологический протест. подумайте может чем то обидели или новый человек в доме. еще возможно она больна и привлекает ваше внимание.
отнесите к ветеринару он подскажет
Стрерилизовать уже точно поздно.... не поможет!
Купите специальное средство для отпугивания и брызгайте туда, где она гадит.
Ну, и еще.... она может себя так вести потому что её чем-то сильно обидели.
Лупить тоже бесполезно, будет гадить еще больше.
Посоветуйтесь еще с ветеринаром, может он чего рекомендуют.
характер испортился.. =)
кошки не метят)) ) сходите к врачу!!
если кошка не ходит на лоток значит когда она туда ходила в туалет у неё появилась боль а боль она связывает с лотком скорей всего она больна.
Бедное животное - 3 года терпела: ) А если серьёзно, то она территорию помечает, ищите причину в других хвостатых
сначала к ветеринару, пусть осмотрит, если окажется, что все нормально, то наказывать!
мордой в лужи тыкать, порицать, только сразу на месте преступления.
я подобрала котенка, которого какие-то ублюдки выкинули на улицу из-за того, что он приучился писать на кровати.
отучили котенка в три дня. Кошки же звери умные. первый день положили в кошачий туалет старое полотенце, котенка покормили, попоили и начали за ним следить. как только засуетился и на кровать полез, отнесли на горшок. он полотенце помацал, потом сделал на него свои дела. на второй день утром тоже следили, потом забили, так котенок и сам пришел с своему полотенцу. А на третий день и полотенце убрали. Четыре года назад было. До сих пор на кровати не ссыт. а вы говорите инстинкт, который перебороть нельзя.
и от стерилизации это вообще не зависит. кошки территорию не метят.