Домашние животные
Начала ни с того ни сего гадить кошка, ей 3 года, до этого ничего такого не было, в чем может быть дело что предпринять
Если Вы давали вашей киске таблетки или капли типа ( СЕКС БАРЬЕР) прекращайте немедленно. Наша киска тоже после этих капелек начала гадить, а кричать и требовать кота не перестала. И кстати стала очень привередлива к чистоте своего горшка. Если никого нет дома будет ходить на горшок, но если кто нибудь дома и не дай бог горшок не помыли или просто не успели---всё -начинает искать угол. Пришлось покупать киске новый туалет и моем теперь его после каждого посещения----причём моем можно сказать незамедлительно. А ещё может быть Вы просто очень сильно обидели свою кошку или надолго оставляете одну.
Это метки. Стерилизуйте.
Кошки тоже метят, как ни странно :-)
Это она проявляет такой протест, что то её не устраивает
Чаще всего кошки начинают гадить во время гона. Если просит кота - дайте, не хотите котят - стерилизуйте...
В месть кошек не верю.
Причины: метит из-за стресса (убрать источник стресса или помочь ей справиться с ним) или это связано с половым поведением (тогда необходимо кастрировать кошку, пока она молода) .
Возможны проблемы со здоровьем, м. б. цистит или другое заболевание моче-половой системы. Кошка просто связала в голове 2 события: лоток-боль. Тогда кошку нужно отнести к ветеринару, пролечить и сменить лоток.
Почитайте про Феливей. Это как крайний вариант.
Весна -пришло время для котят
Весна...
не стого ни с сего быть не может. может вы ремонт сделали или мебель поменяли или горшок другой поставили присыпку в горшке заменили. жить с вами еще кто то начал. вот некоторые причины для разбирательства. когда нагадит мордой в гадость ткнуть легко шлепнуть по заду отнести в горшок поставить и погладить. или спреями воспользуйтесь.
Если возле входной двери-приглашает партнера, если в других местах-мстит за что-то.
она выражает свое недовольство.
Кошка за что то вам мстит! Это серьезно! Возможно вы стали либо позднее домой с работы приходить, а она вас именно в то время ждала, убрали какой то ее любимый предмет, может она вас к кому то ревнует! ! Лично у меня тоже кошка ходила в лоток, и вдруг с появлением малыша каждый день доносился запах из коридора! Потом через 2 недели отшола!