Домашние животные

дайте обоснованный ответ! Почему собакам нельзя то или иное мясо? В частности, грят свинину! Жирное?

Прежде всего из-за заболеваний, которые собачка может получить, поедая свинину, например, ложное бешенство и т. д. , а потом из-за того, что у собак слабый жкт, сразу на жирное реагирует, лечение может быть долгим, так что свинину дают только вареную, постную, в очень небольших количествах. Говядина, субпродукты, если аллергии нет, то курица, индейка - самое то.
Ольга Безбородова
Лучший ответ
Да, свинину нельзя именно потому, что она жирная. Баранину тоже нельзя. Жирную говядину и конину тоже никак нельзя - жир надо срезать. Излишек жира вызывает тяжелые заболевания печени.
Лучше всего говядина, курица, индейка.
Алёна Ведущая
Баранину собакам тоже нельзя.
Кормить собаку можно говядиной, рубцом, печенью, сердцем-говяжьими естественно.
Не только собакам, человекам тоже не желательно....
Елена Лосева
Собакам свинину нельзя потому, что употребление ее приводит к ожирению внутренних органов и очень плохо влияет на печень. Конечно, от случайного разового употребления кусочка свинины собака не умрет, но регулярно давать не стоит.
Vera Myagkih
Свинина очень жирная и плохо переваривается в ЖКТ. Можно давать ее немного, но только постную! В свинине мало чего полезного. Другое дело говяжье мясо, оно полезное, хорошо усваивается и нежирное! можно давать курицу.
Знакомые кормили немку свининой. Ну от нее так псиной пахло. а псина- это первый признак заболевания собаки и имено пищеварительного тракта! и от свинины у собаки шерсть знаю точно вылазить начинает
A[I]Jana Aijana
Айткуль Шакимова да где же говядина не жирная???
я мясник... всякого мяа навидалась...
а самая вкусная грудинка всегда с жиром..
Айткуль Шакимова а конина? баранина тоже жирная!
Ну, и в свинине можно выбрать постные куски. Зачем же салом кормить)) ) Вот мой дятел, например, говядину не ест вообще, ни в сыром виде, ни ошпаренную, ни отваренную. Как ему объяснить, что это полезнее, чем свинина? А баранину и конину что-то у нас в Беларуси в магазинах не продают
Так что жрем свинятину.. . А, да.. . Курицу тоже.
???? ???????
Ульяна Воробьева Собака не ест говядину? Сколько недель?
Жирное вредно для печени собак и кошек тоже