Домашние животные

Как гулять с колли?Вы как с собаками гуляете?

Будем приходить и она с грязными лапами и шерстью,что 3 раза в день мыть лапы? А может на нею костюм одевать и на лапы обувь и она всегда будет чистой. А вы то как со своей сабакой гуляете???
да не бойтесь за лапы. колли достаточно чистоплотны. и с брезгливостью обходят лужи и грязь. в дождь надевайте комбинезончик. обувь - глупости. только лапы испортите. в конце концов купите короткошерстную. там вопросов с шерстью не будет. а вообще... зачем Вам длинношерстная собака, если Вы боитесь проблем и забот, связанных с ней? как-то нелогично.
Ольга Дятловская
Лучший ответ
а еще представляете кормить 2-3 раза в день надо.... что уж про лапы то.. .
и шерсти от них очень много, у меня была колли.. .
но очень умная и преданная собака... .
прогулки активные в любую погоду, любят мячики, палки и носить в зубах что нибудь.
Естественно лучше костюм на собаку надевать и на лапы тоже. Иначе мыть после каждой прогулки. Мы так же с собакой гуляли. Сейчас многие на собак костюмы надевают в грязное время. В чистое можно обойтись протиранием лап
E*
Evgeniya *****
да! мы со своим (утром и вечером, 2 р. в день, но не менее получаса) если время и возможности есть то ещё и в обед... приходим домой, псинка стоит у порога, я включаю воду в ванной, беру его под передние подмышки и несу в ванну (вес 15-20 кг у него) и мою лапы, морду, брюхо... вытераю... отпускаю... он сам ещё раз обтирается об обои... а вы как хотели? с ними бывает и посложнее чем с чадом!
Ainura Kaljataeva
Лучше подойдет фарфор, мыть можно редко, смотрится красиво, один минус-денег стоит.
Fariza К
У меня бегучий и лохматенький. Гуляем полноценно по любой грязи и погоде. Лишь-бы животинке было весело)) ) После прогулки ставлю в ванну, споласкиваю душиком лапы и пузяку. Вытираю пелёночкой. И сразу на место отправляю, чтобы сырость свою обтирал о свои тряпки, а не о хозяйский диван)) ) Система отработана и не напрягает. Если очень перемазался-шампунем собачим лапки промываю, ну а если в автобусе ехал, на грязном полу валялся-всего ополаскиваю с шампунем. А вот что действительно напрягает-зелёные колючки "собачки" с июля по октябрь. Беру с собой расчёску и по 5-10 минут перед домом вычёсываю. Хвост и "штанишки" вообще атас!! !
Мою лапы после каждой прогулки (прогулки у нас 4 раза в день) , и неважно какая погода на улице. Мою всегда!
И раза два в неделю мою полностью т. к. собака у меня белая и пачкается быстро.
всем собакам моют лапы, исключение те, которые ходят в лоток и на улице не бывают. а колли подвижная собака, ей бегать надо, очень любит в мячик играть
Да!

Очень сомневаюсь*((

Спокойно гуляю прихожу лапы либо мою или если лень протираю!
Ольга Иванова
Коляшки собаки не конфликтные, с ними можно спокойно гулять и в парке (если разрешено) и на собачьей плошадке. это общительные собачки и гулянка с себе подобныи им необходимо, А так гулять как с обычной собакой, желательно чтобы она имела возможность побегать и за палкой и просто так.
С такими размышлениями., вам лучше завести кошку, ей и лапы мыть не надо....
Мария Волк
поводок на шею и в перед!
Dary Urazbahtina