Домашние животные

Ребята, в какую федерацию в РКФ можно отдать метрику?

короче мы 7 месяцев назад отдали метрику в клуб на обмен. досих пор ждём.. я звоню в ркф уточнить готова или нет, мне там говорят: А в какую федерацию отдавали? я в ступоре.) разве отсылают на федерацию а не в главный офис РКФ? не нашла что сказалать, и мне бросили трубку. :( короче теперь не знаю как узнать готова или нет родуха, в клубе никто ничего не знает..
Larisa Sivurina
В РКФ объединены 4 Федерации:
- служебного собаководства - РФСС
- охотничьего собаководства- РФОС
- любительского - РОЛС
- ассоциация независимых организаций - ОАНКОР

Для начала узнаёте в какую федерацию входит ваш клуб, тот что сдал доки на обмен. Потом звоните в РКФ и узнавайте. А вообще - раз сдали в клуб, то и требуйте у клуба, это их работа. Иначе скажите, что перейдете в другой, кстати, это уже можно сделать, если другой клуб поможет НАЙТИ ВАШИ ДОКИ В РКФ. Пусть ведут борьбу за клиентов, а то зажрались совсем...
Ольга Оськина
Лучший ответ
с клуба трясите. они у вас документ забрали, они и вернуть должны. они же и знают, в какую федерацию они вашу метрику закинули. клуб за документы отвечает головой и репутацией.
хотя по опыту знаю, что если отправляли не по срочному, то можно и год прождать, и больше - положили вашу папочку на стол, сверху новых навалили, которые срочные. пока разбирали - еще срочники пришли, их опять поверх вашей положили. и так до бесконечности.
Отдавали в клуб или непосредственно в РКФ возили ?
Если в клуб, т о там и требуйте, если в РКФ, то вспоминайте в какой кабинет ходили .
В РКФ главный офис, но в нём несколько федераций, родословные конечно делают в одной комиссии, но затем передают федерациям тем кто сдавал щенячки.
клубы то по Федерациям разбиты -мне более всех устраивает по оперативности РФСС
Скорее всего Вам меняют метрику в обычном порядке. Для этого сначала в клубе узнаёте членом какой федерации он состоит. В РКФ : РФСС, РФЛС, РФОС, ОАНКОО. Все они находятся в головном офисе. и № папки клуба. Только почему вы, уплаптив годовые чсленские взносы в клуб, должны сами узнавать? Это дело клуба.
Любовь Мороз
приезжайте в клуб и катайте скандал. пусть ищут куда все дели.