Никаких запахов и прочей туфты от них нет. Но прежде чем завести, вы должны понять некоторые вещи: первое и главное это то, что черепахи живут десятки лет. Задайте себе вопрос - готовы ли вы ухаживать за ней 30-50 лет?? ? Или вы поиграетесь, и через год другой будете здесь спрашивать, кому нужна черепаха, недорого. Второе, это за ней нужен уход. Конечно у многих невежд черепахи почему-то живут на полу, хотя сами они спят на кроватях почему-то.. . Для черепахи любой ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен террариум либо акватеррариум, в завсимости от вида, с лампами, подогревом и прочими условиями. Все в инете подробно рассказывается, было бы желание. Оно все несложно, но нужно. И животное нужно любить, именно как черепаху, а не просто забаву, или игрушку для детей.
Взвесьте все, и сделайте вывод. Удачи.
Домашние животные
Стоит ли заводить черепаху? Сухопутную. Много с ней возни? Мне все говорят,что она плохо пахнет и кусается. Это правда?
У меня жила. Никакой особой возни. Ползала по квартире и гадила. Запаха неприятного не было. У нас не кусачая жила. Зимой спала под шкафом.
Скучное для домашнего содержания животное.
Скучное для домашнего содержания животное.
Бесполезное животное.
Во-первых она не кусается, во-вторых даже если укусит, сила укуса мизерна (если это на черепаха с Галапагосских островов) . В -третьих, запаха от нее нет никакого вообще. Просто вовремя убирать за ней и правильно кормить.
Только если Вы готовы завести террариум.
возьни нет с ней особой. не пахнет вообще. не кусается. милейшее создание)
ваще не пахнет и вовсе не кусается
Да она не просто пахнет от нее вонища ужасная
У нас жила 10 лет без всякого террариума. Откликалась на кличку, такая умница! Кусала только чужих, и то когда гладить лезли. Всегда кормили на кухне в одном и том же месте, в туалет ходила рядом, мыли летом в теплой воде (пускали в тазик с водой поползать на полчаса) . Причем купили с переломом позвоночника за символическую плату. Умерла - все плакали.
Рыжий Ёжик
а красноухую можно держать без террариума? А куда она делала у вас дела?
Похожие вопросы
- Стоит ли заводить черепаху если больше никого нельзя???
- Стоит ли заводить черепаху?
- стоит ли заводить черепаху,и расскажите как за ней ухаживать,и много ли внимания ей нужно уделять
- Черепаха (сухопутная) ничего не ест.. . уже больше недели...
- опишите уход за сухопутной черепахой. опишите уход за среднеазиатской черепахой-сухопутной желательно подробно
- Стоит ли заводить дома черепаху?
- У кого была красноухая черепаха? Стоит ли заводить?
- Стоит ли сейчас покупать сухопутную черепаху?проспит всю зиму?Каковы нюансы проживания её в доме с детьми?
- Правда ли что грызуны плохо пахнут и не спять по ночам? Стоит ли их содержать дома?
- правда ли что если чаще мыть собаку то она будет хуже пахнуть?