Домашние животные

стоит ли заводить черепаху,и расскажите как за ней ухаживать,и много ли внимания ей нужно уделять

У меня красноухая (водная) . Внимания я ей почти не уделяю, плавает в лотке для кроликов с самодельным мостиком (террариум для неё готов, но мостика для него не найти, а на сушу ей надо выходить обязательно) , причём ветеринар сказал, что даже так вполне ей сойдёт. Однако радости она приносит мало - шумит, ест много, с обратным процессом выходит ещё больше, тяпает за пальцы до крови.. . В общем несколько раз подумайте, прежде чем покупать.
П. С. И ни в коем случае не покупайте красноухих из-за их маленького размера - на самом деле они вырастают больше, чем в две человеческих ладони!
Naku ........
Лучший ответ
рассказать о всем содержании - это как написать книгу блин. купите ее. а интернет - огромная информационная помойка.
насчет стоит ли - да, если вы любите "не таких" животных как кошки, собаки.. ведь за черепахами иной уход
.азизка .
Бегают быстро главное догнать и на место посадить а так нормально (чем меньше внимание тем дольше они жывут)))))))))))))))))))
по моему черепаха скучно. лучше завести животное поактивнее: собака, кошка, попугай
у меня знакомый купил сыну черепашку. уже не помню, в каое время года это было, но вообщем говорит смотрю она без движения лежит 2 суток, пошли с сыном похронили. через месяц вычитал что это она в спячку так впала.
не совершайте таких ошибок)))