Домашние животные

Стоит ли заводить черепаху если больше никого нельзя???

У меня аллергия на тех животных которые питаются сухим кормом, точнее на корм и наполнитель!! !
Я почитала что черепаху кормить только овощами и фруктами а в наполнитель можно обычный песок, мне кажется что на нее аллергии не будет.
Еще вопрос сколько будут обходится затраты на террариум, декорации и. т. д.
Так как у моей бабушки черепаха живет не в террариуме, а вместе с котом по квартире гуляет, можно ли так делать???
Песок нельзя, но можно ольховую щепу.
Террариум фирменный за бешеные деньги можно не покупать, можно купить контейнер в икеи, выйдет в 500-700 руб. Нужна зеркальная лампа и УФ лампа 10% (около 900р. , менять раз в 6 месяцев) .
Нет, черепахе нельзя шататься по квартире, это дикая рептилия, ей нужна постоянная поддержка температуры окружающей среды для нормального переваривания пищи, поскольку рептилия хладнокровная и температура ее тела зависит от температуры окружающей среды. Кроме того, ей опасна постоянная высокая температура, должен быть градиент, одна часть террариума с температурой воздуха 25-27 градусов и вторая часть с температурой 31-33 градуса.
Виолетта Шаламова
Лучший ответ
Деточка, во первых кто тебе поставил диагноз - "аллергия на корм и наполнитель"? Какая между ними связь и какие аллергены содержит наполнитель? Как переработчик говорю - в готовых кормах минимум аллергенов даже для тех, кто их есть, не говоря уже об отсутствующем риске для тех, кто кормит. А есть вообще гипоаллегенные корма, для животных аллергиков.

Так что не мучайся, а выбери животное которое ты хочешь, а не которое придется, если, конечно, история с черепахой придумана из за того что родители разрешили ТОЛЬКО черепаху.
Irina Petrova
заведи себе вьетнамского поросенка, он травоядный
Абсолютно не аллергенны гады и рептилии. К тому же черепахи не интересны с позиции тактильных ощущений, в отличии от змей например: смотреть тут исичё...
К слову: Рыб не обязательно кормить сушняком - есть мотыль, каретра, трубочник.. .Астронотусы, к примеру, не откажутся от дождевого червя или мороженного сердца, наструганного разумеется..
Алла Романв
Нет не стоит. Лучше заведи маленький аквариум и несколько рыбок. Это и красивее и чище.
Ирина Мелехина
Обкакает вам всё. Как и любое животное. Заведите рыбок.
Маша Наумова
Черепашку можно.)))
У меня черепашка маруся тоже сухопутная и мы террариум не покупали вовсе. Ещё есть кошка и собака. Маруся придет и поест у них, кстати можно кормить не только фруктами и овощами но так же кашами мясом курицы и т. д. и т. п. (наша и пельмени ест) но только нельзя острое жирное и сладкое! кстати если ваша черепашка по началу будет жить в своем туалете)))) то потом она будет выходить и когда приспичит по делам вернется и все свое оставит там) ну по крайней мере наша так делает) удачи!)
1какает 2 хоть какоето животное