У меня аллергия на тех животных которые питаются сухим кормом, точнее на корм и наполнитель!! !
Я почитала что черепаху кормить только овощами и фруктами а в наполнитель можно обычный песок, мне кажется что на нее аллергии не будет.
Еще вопрос сколько будут обходится затраты на террариум, декорации и. т. д.
Так как у моей бабушки черепаха живет не в террариуме, а вместе с котом по квартире гуляет, можно ли так делать???
Домашние животные
Стоит ли заводить черепаху если больше никого нельзя???
Песок нельзя, но можно ольховую щепу.
Террариум фирменный за бешеные деньги можно не покупать, можно купить контейнер в икеи, выйдет в 500-700 руб. Нужна зеркальная лампа и УФ лампа 10% (около 900р. , менять раз в 6 месяцев) .
Нет, черепахе нельзя шататься по квартире, это дикая рептилия, ей нужна постоянная поддержка температуры окружающей среды для нормального переваривания пищи, поскольку рептилия хладнокровная и температура ее тела зависит от температуры окружающей среды. Кроме того, ей опасна постоянная высокая температура, должен быть градиент, одна часть террариума с температурой воздуха 25-27 градусов и вторая часть с температурой 31-33 градуса.

Деточка, во первых кто тебе поставил диагноз - "аллергия на корм и наполнитель"? Какая между ними связь и какие аллергены содержит наполнитель? Как переработчик говорю - в готовых кормах минимум аллергенов даже для тех, кто их есть, не говоря уже об отсутствующем риске для тех, кто кормит. А есть вообще гипоаллегенные корма, для животных аллергиков.
Так что не мучайся, а выбери животное которое ты хочешь, а не которое придется, если, конечно, история с черепахой придумана из за того что родители разрешили ТОЛЬКО черепаху.
заведи себе вьетнамского поросенка, он травоядный
Абсолютно не аллергенны гады и рептилии. К тому же черепахи не интересны с позиции тактильных ощущений, в отличии от змей например: смотреть тут исичё...
К слову: Рыб не обязательно кормить сушняком - есть мотыль, каретра, трубочник.. .Астронотусы, к примеру, не откажутся от дождевого червя или мороженного сердца, наструганного разумеется..
Нет не стоит. Лучше заведи маленький аквариум и несколько рыбок. Это и красивее и чище.
Обкакает вам всё. Как и любое животное. Заведите рыбок.
Черепашку можно.)))
У меня черепашка маруся тоже сухопутная и мы террариум не покупали вовсе. Ещё есть кошка и собака. Маруся придет и поест у них, кстати можно кормить не только фруктами и овощами но так же кашами мясом курицы и т. д. и т. п. (наша и пельмени ест) но только нельзя острое жирное и сладкое! кстати если ваша черепашка по началу будет жить в своем туалете)))) то потом она будет выходить и когда приспичит по делам вернется и все свое оставит там) ну по крайней мере наша так делает) удачи!)
1какает 2 хоть какоето животное