Домашние животные

чем могла отравиться кошка?

знакомые у которых отравилась наша кошка утверждают что все опасные цветы у них высоко. вот думаем,если отравилась,значит съела листок,но ядовитые цветы наверное дурно пахнут и горькие...и что думать,не знаем....у кошечки поноса не было,только рвота и потом полное обезвоживание и последствия этого
достаотчно лизнуть, а иногда вдохнуть ядовитые пары.. .оч. жаль животное, хочется осудить хозяев.. .почитайте http://otvet.mail,ru/question/45546371
Стручок Tereh
Лучший ответ
Стручок Tereh извините за неудобство:вместо . попала ,
Не факт что она отравилась. Бывает кошка отказывается от еды вообще на ровном месте, без видимых причин.
Настя Якушенко
Лидия Жеребцова у нас три кошки,и я могу запросто определить что с ними.а там был котенок наш,отдавали здорового,игривого,а вот через месяц случайно увидели что котенок при смерти.
кошки, чтоб прочистить желудок, могут глотать и горькую траву. Им нравятся особенно растения с тонкими, жесткими листьями. Вполне возможно, что кошка съела такой лист. Поноса не было, потому, что кошка конвульсивными движениями может освобождать желудок. Но когда она его освободила, какая-то часть яда уже впиталась.
это не на отравление похоже, а на вирус какой-нибудь. у кошек инстинкт на растения, они не станут есть ядовитые. заболел скорее всего... от обезвоживания маленького котёнка вылечить практически не возможно. я пробовала, увы (((
кормом из супермаркета
Ну и чего вы думаете? Какая теперь разница чем отравилась, может кормом, может на обуви какую заразу в дом притащили, может ещё чем. Вы к врачу её возили? Обезвоживание может привести к смертельному исходу.
Лидия Жеребцова конечно возили,забрали её в последний день её жизни. котенку было то 30июня родилась,а 25сентября померла .мы не знали что с ней,просто дочь зашла к сотруднице,а когда увидела котенка срочно позвонила в ветеринарку и помчалась туда с ней.системку прокапали,сделали печеночные укольчики. когда дочь принесла домой этого нашего котенка,я увидев чуть в обморок не упала. у котенка даже глаза не моргали,не видно было и цвета глаз,она была уже ослепшей. я позвонила в ветеринарку,там сказали отравление сильнейшее диффенбахией или бегонией и олеандром. котенок через 2часа помер,в страшных муках,стонала очень громко(даже кошка мать этого котенка сильно кричала в ужасе). думаете что я не сплю сейчас,не могу,изревелась вся. тем хозяевам настучала по мордасям,10дней они наблюдали как гибнет малышка.
Могу сказать одно: не доверяйте своих питомцев никаким знакомым. Они же всегда будут не виноваты...
Лидия Жеребцова мы не доверяли,а отдали им котенка,у нас самих три кошки,уж лучше бы четыре стало
Все нормально и не такое бывает

Обратитесь к ветеринару
Лидия Жеребцова котенок умер,к ветеринару не носили его хозяева.
какая уже разница. заведи новую похожую на нее.
молодые кошки любят ловить тараканов и их есть.

Если таракан был полудохлым от того что его самого где то травили, то кошка могла отравится им.
Лидия Жеребцова не таракан точно,почитайте поймете