Домашние животные

Отравилась кошка,что делать???

Отравилась кошка (Вискасом),всю ночь у нее рвота,сидить на 1 месте и тресется немного,какие меры луче принять?.И как правильно отучить кошку от кормов и перевести на (то что хозяин ест)...
к ветеринару бегом!
Людмила Арянцева
Лучший ответ
Сначала кошку нужно вылечить, а потом думать о другом питании. Везите кошку к ветеринару, у кошек отравление не проходит бесследно - практически всегда дает осложнение на печень и поджелудочную. И еще - то, что вы принимаете за отравление вполне может быть острым приступом панкреатита. Вы полностью исключаете, что кошка могла отравиться чем-то другим - цветами, моющими средствами? А это еще серьезнее, чем отравление некачественным кормом.
дайте смекту - пакетик разведите водой 50 гр. кипяченой, давать в три приема. набираете в шприц без иглы, открываете кошке рот и вливаете лекарство. рот открывать вот так - одной рукой за шкирку, второй разжимаете зубы
Людмила Xxx
Котэ какбэ хреновэ - срочно к ветеренару!
A . Kulzhanova
Вы хотите совсем угробить кошку, бегите к вету?? ? Вообще то кошек нельзя кормить тем, что хозяин есть. Посадите печень, отлетят почки. Или вы того и добиваетесь?
Кормите или сушкой суперпремиум класса (Акана, Ориджен, Экануба, Ямс, Хеппи Кет, Хилс, Про план) или сбалансированной натуралкой (Перемороженная говядина (иногда курица и субпродукты) 60-70% + овощи (морковь, цветная капуста, кабачки, свекла) и крупы (рис, гречка, 5 злаков) , не жирная кисломолочка, обязательно витамины, иногда перепиленные сырые яйца.
Ирина Валеева
для начала отвезите к вету, а потом спрашивайте как отучить от вискаса.
Я думаю от вискаса она быстро отвыкнет, т. к. корм не очень хорошего качества.. . А при отравление лучше обратиться к ветеринару.
для начала дайте ей активированого угля (1-2шт) , и к ветиринару. Молоко кошкам нельзя, только кисломолочные продукты
у моей кисы было такое, но она съела пачку сличовного масла. . я просто не кормила её пару дней. . только водичку оставила. Нам помогло... но если вы чувтсвуете, что совсем плохо.. . везите к ветеринару.. а лучше на дом вызывайте!.
если хочешь добить-ничего не делай или лечи народными средствами. а если хочешь, чтобы зверь остался живым и здоровым неси к ветеринару. судя по всему, состояние тяжёлое, чем скорее ты её отнесёшь, тем лучше.
в вискас добавляют специальные добавки, вызывающие привыкание, по этому единственный способ приучить кошку к нормальной еде-вообще не давать кром. кладите ей жареные окорочка (или рыбу, мясо. но обязательно жареные). эта еда всегда должна быть у неё в миске. первые 2-3 дня она вообще не будет есть. будет выпрашивать вискас. ты должен быть неприклнен=)клади в миску свежую еду, даже если она ничего не съест. через неделю точно начнёт есть нормальную еду. дальше можно перевести на сырое мясо или рыбу. по той же схеме.
и ещё,о том, чем кормить кошку после отравления посоветуйся с ветеринаром. не забудь сказать, что она ест только вискас.
R *****
отпаивать молоком... -реально поможет!!!