Домашние животные

Навеело...Какую пищу вы считаете полезной для кошек (котят)?

Вареное мясо с куриными потрохами вперемешку с крупами, капустой, фасолью и кабачками - полезно? ДА , а некоторые еще советуют к борщу приучать....
да киско ест БОРСЧ.... это СИЛЬНО.... свЕнья какая-т, а не киско.... мясо она должна есть, а не овощи)) ) кстати, вы помните, коллега, одна СИЛЬНО УМНАЯ и главна - ВЕЖЛИВАЯ дама фтирала нам про кошку - ВЕГЕТАРИАНКУ?? ? вот это из той же опера, походу ((((( грустно это все.... если не сказать ГНУСНО ((((( УВЫ....
Галина Колмык
Лучший ответ
Анна Капустина Я децл не в тему...ТЫ напесало "борСч", а помнишь у Стругацких в "Сталкере", там было кафе "борЖч" вроде? Не помнишь?
Мария Неизв. ну прям обидели как то, я борщ люблю. получается я свинья что ли? 0_0
что то геморно это все.... уж лучше готовый корм купить.
особенно фасоль... хи-хи... можно заменить на горох - а мясо вообще убрать
Анна Капустина То есть, коллега, вы советуете наварить кабачкоф, гороха, фасоли и капусты?! Учту!
Кошь - хищник, поэтому бОльшую долю в рационе должно занимать мясо и творог-белковые подукты. Капусту кошкам не дают, фасоль и все бобовые-тем более. Круп должно быть очень немного от общей массы порции.
Анна Капустина http://otvet.mail.ru/question/46153408/
овощи необходимы.. .
крупы тоже.. .
у меня котята были: один ел все подряд, включая супы, огурцы и арбузы, а второй только ел мясо.
у которого все ел зубы, стул и настоение было отличными, а который только мясо - зубы были не очень, из пасти воняло, и сам он был вялым...
куриную печень
Сырое мясо. Для котят - мелко наструганное подержать несколько минут в горячей воде. А мои живут на Вискасе (кошке 14 лет, коту 11, отлично себя чувствуют) , но если приносишь мясо - обязательно требуют свою долю))
Арина А-Ва
Жость)) ) Фасоль и капуста думаю самое полезное из этого рецепта для кошки))) )
Я вообще считаю что кошкам не надо особо ничего варить, если уж натуралкой животное кормить, то мясо переморозить потом разморозить и обдать кипятком и прям с размаху в кошачью миску зафенделить особо не мельчить, крупы если и давать то где-то с чайную ложку на порцию и особо ее не варить, так чуть в кипятке подержать и все. Ну и творог, кефир, перепелиные яйца, субпродукты, редко рыба, пророщенную пшеницу или овес, ничего такого сверхъестественного для рациона кошачьего не надо. Но рецепт в вопросе навел на мысли о свинье не иначе, но никак не о хищнике, к коим вроде бы относятся кошки)))
Т*
Танюшка *_*_*_*
мышки. .
а, судя по вашей аватарке, они сами полезная пища...
Oksana Silashina
Мясо и овощи в любом случае полезно!
Анна Капустина Для кого полезно?Для кошки? Ну-Ну!
Аха в борщь майонеза обязательно и пельмещек с уксусом! Они ж не хуже нас, зачем в эде их "обделять"?
Kristya Kristya
Курица, говядина с крупами, морковкой иногда несколько капель растительного масла, пропорция 2:1,фасоль только стручковую, капусту цветную, рыбу вареную без костей! 1-2 раза в неделю! и лучше мясо и рыбу вареные, если не хотите потом глистов выводить!
Инга Киреенко