Домашние животные
Кот подрался ранка в ухе с нагниением уже запах неприятный появился чем лечить?
Если у вас есть эхеверия, то она феноменально залечивает гнойные раны. Моему коту не помогало ни одно лекарство, собирались уже резать, а привязала ватку с соком эхеверии - и нарыв прорвался
Ляйсанка Шагивалеева
то что ты не отзываешься --Бог с тобой....Про эхеверию! Их несколько видов,про какую говоришь ты? Можешь в комменте
Перекисью обработать и зеленкой залить.
Руки берегите. =)
Ляйсанка Шагивалеева
ага! зелёнку на голую рану...себе попробуйте
Чем и человеку. Промыть, анисептиком обработать. И так пару раз в день.
с гноем уже к ветеренару. укол делать надо.
Это ж как надо запустить рану, что запах появился уже! Если у вас из раны вонять начнет, тоже тут вопросы задавать будите?
Olga Sablina
Не суди и не судим будеш!
хлоргексидином промывайте, но если внутри уха, так что вы конкретно ранку не видите - то надо ветеринару показаться, на всякий случай
рана в ухе опасна проникновением инфекции в мозг! если рана вскрылась промойте хлоргексидином (ухо закрыть ватой во избежания попадания жидкости), просушите марлевой салфеткой, мазь левосин (венгерский ируксол) прекрасно очищает рану, обезбаливает, заживляет--набираете в шприц, подогреть до жидкого состояния, ввести в рану как можно глубже, закрыть не очень плотной марлевой салфеткой (важен доступ кислорода), повторять 2 раза в сутки (промывать уже не надо), станет чище 1 раз, следить чтобы кожа не срасласьраньше и не закрыла полость с гноем (для эгого вставляют турунду--марлевый жгутик, смазанную мазью).... не будет мази--вет порошок раносан, накрыть сверху хлоргексидиновой салфеткой.... при воспалённом уплотнении вокруг---уколы антибиотика (цефалоспорин) во избежания слизывания и здирания---воротник и шапочка, можно закрепить салфетку эластичным трубчатым бинтом. не затягивайте время--лечите пока не поздно
лучше конечно к врачу, но если нет возможности и нагноение сильное, вскрыть нагноение, промыть диоксидином, наложить мазь левомиколь и так на протяжении 5 дней, проколоть линкомицином дня три.
Надежда Захаржевская
диоксидин не плохо,но он ядовит и может сделать ожог--с ним надо осторожно, а линкомицин лучше от инфекции кожи и кости
Надежда Захаржевская
левомиколь слабоват!
Антисептиком.... перекисью промойте...
Лечить ветеринаром!
Если запах, лучше к ветеринару. Могла зараза попасть неудачно, которую перекисью и антисептиком местно не выведешь.
Лучше обратитесь к ветеренару он вам назначит правильное лечение!!!