Домашние животные

котов можно мазать йодом и зеленкой? чем лучше, а то кот подрался)

Зеленкой, йод не рекомендуется кошкам.
Раушан Романова
Лучший ответ
зеленкой.
наши сиамки когда играют, постоянно то морда то уши в зеленке у обеих.
Шопик .*.*
эм.. . лучше зеленкой.. . я своего зеленкой мазал
Э. К.
Ранки животных лучше обрабатывать йодом. Предварительно нужно обработать перекисью водорода (убивает бактерий и всякую прочю гадость) , а затем по краям ранки йодом, не в коем случае саму ранку.
Лучше обработайте рану хлорофилиптом.... Ну или перекисью водорода...
По краю ран пройди йодом, но тока по краю. Большие раны (большой площади) перекисью можно, или стрептоцидом присыпь.
Ангел ***
Зеленкой, она хорошо сушит. А если раны глубокие, то можете засыпать их стрептоцидом, предворительно перед этим обработать перекисью 3%.
только зеленкой!! ! йод вызывает ожоги даже и у людей
и тем и доругим, йод быстрее стерается нежели зеленка
Алёна *********
Берешь кота, заматываешь в полотенце, как куклу и мажешь зеленкой, только зеленкой. А потом выпускаешь из полотенца
Ирина Торица
Лучше метиленовой синькой - во-первых, это водный раствор и он не жжет, а во-вторых легче зеленки смывается, а дезинфицирует также..
Чем хотите. . главное не забывайте дуть, к огда мажете, а то ему очень больно будет, а потои вам тоже зеленка потребуется...
я обрабатываю раны хлоргисидином и накладываю синафлановую мазью, А собаку после операции обрабатывала зеленкой и не очень а от йода пошло улучшение
Керосинчика можно плеснуть)
бедный котик!!! лучше перекисью.
В)
Вика ))
Йодом, я своего кота мазал зелёнкой!!!
Ната Ким
лучше всего зеленкой
V_
Veronika _
Ни йодом ни зеленкой, йод жжет а зеленка это простая краска, давно известно, бесполезная, если рана то перкись и левомеколь, всех кошек своих левомеколью вылечила по совету вета
лучше вообще его отнести к ветеринару!