Домашние животные
Кот подрался
Кот с утра подрался (~1год ему) в крови пришел, хромая. У него на мышце ноге (ляшке))) ) рваная рана. . кусок кожи с шерстью выдрали.. . Перекесью обработали. . но он пытается встать и орет от боли. . ныкается по углам, крича сильно на весь дом. . и ложиться на пол (на пыль прямо) этой раной! ! к ветеренару хз как вести (авто ниче нет да в селе живу, если тронуть - орет) вызывать дорго. . что делать?!
Оставить кота в покое! Залижет. Можно немножко валерьянки.
Может перевязать бинтом. А кота в сумку и к врачу.
Кристина Герасимова
какую сумку?!? Он орет, если до него вообще до тронуться
ни чо не надо он сам всё залечит а вот тебе надо к врачу обратиться
Кристина Герасимова
впадлу :D
1.скрутить и к врачу везти, на руках, а автобусе.
2.вызвать на дом, пох. что дорого, себе бы вызвал если от боли крутился;. вот именно что смажет тем чем надо, а не перекисью и обезболивающее хоть вколет.
3.сиди и смотри как кот себе заражение крови получит, или из за инфекции сдохнет из за того что денег жалко.
4.отлежится, очухается если рана не столь большая, авось пронесёт
выбирай.
Кристина Герасимова
само заживет
не трогайте! у нас уличный дикий тоже дерётся, не даёт обрабатывать, всё проходит за неделю. Так что не волнуйтесь, он залижет, только смотрите чтоб не загноилась. здоровья бойцу!
придется потерпеть пока он орет и донести на руках самому к ветеринару. зато ему легче станет
Если действительно нет возможности отвезти, промойте рану темным раствором марганца (бинтик меняйте, когда промывать будете) , смажьте зеленкой, забинтуйте. Главное, - убедитесь, что перелома нет, что связки не задеты.
Нашему тоже год. В саду выпустили, так ему над глазом тоже порвали кожу, клок болтался. Сначала просто зеленкой обработали, но ему же вылизать надо все - рана потом загноилась, пахло ужасно. Пришлось этот прилипший клок брови отмачивать марганцовкой, отдирать, вымывать весь гной. Снова замазали зеленкой. И так несколько раз Коту тоже не очень весело было, но его в покрывало как ребенка запеленали, и силой держали.
Зажило. Теперь уже не видно.
Пусть и ваш выздоровеет!!!
Зажило. Теперь уже не видно.
Пусть и ваш выздоровеет!!!
ТОЛЬКО К ВРАЧУ а то инфекцию занесет еще а сейчас лучше покой водички и пусть отдыхает
А ВЫ ищете возможность к врачу ехать!!!!
Ранки можно перекисью и перевязать их.
Что вам дороже кот, или ветеринара вызвать!!!? Сами решайте!