Домашние животные
про хомяка как думаете это плохо
хомяка купиле 4 летней дочке он злой кусака с ним не подружишься я его кормлю и он целыми днями умирает от скуки грызет клетку в надежде на свободу вырваться забрать его никто не хочет вот я решила отпустить его просто на улицу как думаете выжевит эта злюка его нормальный поступок или искать ему новый дом !!ведь на природе ему будет вольно и хорошо он же злой зверек!!
заведите кошку. ему сразу станет веселей. и клетку грызть перестанет. если у него конечно есть инстинкт самосохранения.
его надо приручить. Несмотря ни на что каждый день брать на руки, кормить. Зайди на сайт ХАМСТеР. РУ (по англ. не помню как пишется) . Там описано как приручить.
Выпускать не надо, он погибнет сейчас (еще летом бы ладно, но в зиму...) .
Можно отдать в школу или в детский сад в живой уголок.
маленькая вонючка. не ортёт. тихо дербанит клетку. что ещё надо для спокойного спанья?
вы головой думайте хоть периодически. как одомашненный зверёк, привыкший к сухому тёплому климату и кормежке, может выжить на улице!
не хотите заниматься животным - отдайте в заботливые руки. разместите объявления в интернете. напишите на hamster.ru, в москве наверняка найдутся желающие его приютить.
вот в некоторых европейских странах есть закон - не продавать животных для детей. жаль у нас такого нет. напокупают "игрушек".
у меня была такая-же история, он кусался, никто его не брал, я его выпустил а на следующий день нашёл его трупик, и мне стало очень его жалко.
поэтому держите у себя а при первой возможности отдайте.
У меня прожило много всяких грызунов, не вкоем случаи не выгоняйте хомяка на улицу, это можно нарушить психику ребёнку, и потеряете животное. Их надо почаще брать в руки, и играть с ними. Если начинает кусать то потехонько стукните его поносу, и тогда когда он будет кусать, а вы будете это делать он перестаёт кусаться. Есть ещё один способ чтоб грызун не кусался: Когда ваш хомяк только укусит, то вы сразу сделайте ему тоже боль. Он запищит, но тогда они понимают, что если они делают больно, то им тоже будет больно. А ребёнку пока не давайте играться с хомяком, пока он не перстанет кусаться. Я так отучил у себя дома свих но только хорьков, у меня их 7 шт. Теперь я могу их подносить и клицу, и давать с ребёнком играть. Это помогает
Выпускать не следует!!!! Злюка, лишь потому, что не привык!!! Ищите новый дом, ведь взяв его вы несёте ответственность. Купите колесо, он будет бегать и радоваться