Домашние животные

Если простерилизовать кошку, она гадить (метить) перестанет?

Перестанет. У меня была кошка, которая во время течки задирала хвост и брызгала на угол и мебель. Нормальная кошка, котилась в промежутках. Оперировала я ее по поводу гнойной пиометры. После операции (удалили и матку и яичники) все прошло, и метить перестала и орать. Правда, через какое-то время после стерилизации она вдруг опять взвыла, я не поверила своим ушам! Позвонила ветеринару, он успокоил, что это бывает, держится высокий гормональный фон, но постепенно он понижается и все приходит в норму. И действительно.
Оксана Тихонова
Лучший ответ
не факт, что перестанет. Как и то, что перестанет орать. Когда стерилизуют, просто лишают кошки возможности забеременеть. А половое влечение сохраняется, то есть кота она может просить, только после спаривания котят не будет. А чтоб не орала, ничего не хотела по половой части и жила тихо-мирно- кастрация. Не только котов кастрируют, знаете ли, кошек тоже.
Кошка не метит, а "высказывает" свое отношение. Удаление детородных органов не избавит Вас от обязанности находить общий язык и воспитывать животное, менять ей во-время лоток и покупать наполнитель. Орать не будет, рожать тоже.
Ирина Головань
Айгуль Тортаева Лоток есть, меняем постоянно наполнитель. Она в туалет ходит нормально, аккуратная. Но вдруг заорет - и брызгает в угол, на портьеры, в кресло, на входную дверь и пр.
Залина Салемиева после стерилизации орать может.Ибо сохраняется половое влечение. Не орет после кастрации
Вообще-то "простерилизовать" значит вскипятить...)))
Кошка метит? Первый раз слышу. Может это у вас котик?
Айгуль Тортаева Серьезно, кошка! Но только брызгает мочой!
я тебе говорю купи добавку реально помогает, через2-3 мес. полностью востонавливаеца, а если метит то это тебе кота продали
Альбина ( Mila )
Айгуль Тортаева Нет, это кошечка!!! Только ненормальная. У нас до неё была другая, так 2 раза в год просила кота, тихо постонет, и всё. А эта точно что-то у неё не так
метить всегда будет что только не делай, это заложено природой
У всех моих знакомых перестали.