Домашние животные

Сын хочет питомца.Собака однозначно отменяется, кошка тоже, рыбки дохнут а черепаха для нас неизвестный зверь, остаются

птицы, кого лучше заводить? Канарейку или попугая? Кто долше живет и за кем меньше хлопот? кто меньше орать будет по утрам?
Ирина Ушакова
Какие морские свинки? От них же столько хлопот-подстилку менять нужно, клетку чистить, кормить. Она еще и орет иногда, вернее, свистит, потому что радуется, когда хозяин приходит. Не мучайте животных и всех остальных. И рыбок в том числе. Сами напросились на такие резкие ответы.
Надежда Иванова
Лучший ответ
Ирина Ушакова да, я тоже решила никого не стану заводить шоб не мучать , мы все работаем некому будет ухаживать, прихожу с работы а дома дел полно кроме животных
Походу, с вашими пожеланиями для вас оптимально чучело питомца)))
Татьяна Ганзя
Так еще хомячки, морские свинки, хорьки, шиншилы, дегу, крысы, мышки и прочие... Почему птички -то сразу?
Ирина Дивакова
Все птицы орут. И все животные дохнут. Меньше хлопот с плюшевой игрушкой, и то, ее переодически чистить надо.
Есть такие игрушечные попугаи-это для вас.
Ирина Полякова
Заведите ВТОРОГО ребенка... для вас это оптимальный вариант, А животные вам противопаказаны!
L.
Liana .
плюшевого медведя подарите) лучше будет)) попугаи орут все и всегда!! надо клетку чистить каждый день, менять воду, кормить!
Evgesha Лялька
да уж.... как на ребенка-то вы сами решились????
Ирина Ушакова ребенок это ребенок а лишняя живность в доме это бардак и дополнительные хлопоты, Вы не путайте человека со зверями
Я думаю плюшевая игрушка оптимальный вариант! Не кого не берите! Не мучайте животных! За всеми нужен уход!
T=
Tatyana =))***
тараканчика. как раз не привередливое создание
Хомячка купите: не орёт, почище птиц, даёт себя погладить.
Ирина Ушакова а он долго живет? я слышала года 2-3 не больше и он спит днем помойму
заведите улиток они не прихотливые или паука
попугая, только нада сразу двух. кстати еще кролики остаются, ящерицы, пауки, тараканы мадагаскарские и много кто еще.
Заведите мальчику тараканов
орут все, заведите ему морскую свинку, с ней при желании можно и на улице гулять, если ему это интересно будет
Ирина Полякова Ну что вы?За ней ведь убирать надо!!!
Татьяна Шаклеина хи-хи...в этом плане вы правы))
Полностью согласна с Ларисой Аскерко. Животные не для вас. А сыну велик купите.
Ирина Ушакова да что то мне тоже пришла в голову такая мысль то животные не для нас....а так всё есть и велик и самокат и коньки и ролики...
Кенар!
Сестрёнка, думаю, подойдёт.
На крайняк - братик.
Ирина Ушакова про сестренку правильно Вы сказали, только вот квартирный вопрос не позволяет, пока малая будет конечно в комнате с родителями а когда порастет лет в 7-10 нужно бы отдельную комнату, а вот это очень не скоро будет, еще если учитывать сколько денег уходит на ребенка особенно маленького, школы, садики тоже гребут лопатой, так что пока временнный вариант с меньшими расходами
Может все-таки решиться на кошку или собаку? Их тепло никто не заменит. У меня у дочки аллергия и на кошку, и на собаку. Долго искали замену, живут у нас рыбки, черепаха, попугайчик был, но разве можно их сравнить с котенком, который несется тебя встречать, мурлычит, забавно играет и все понимает.
Если аллергия на шерсть - лысые кошки-собаки есть!) ) От птичек мусора много..
Ирина Ушакова неее, у меня и у моей мамы (ей 70 лет) аллергия на испорченную мебель и вещи
Начнем с того, что ухор нужен за всеми животными. И кормить и убирать и лечить и со всеми определённые хлопоты. Для вас РЫБЫ самый оптимальный вариант.... Если и умрёт от старости не так сердце щемит, как если бы это были собака, кошка, или попугай. Прежде чем кого-то заводить, почитайте литературу и поговорите со специалистами.... Удачи....
Olga Schell
хомячки, морские свинки, крыски, мышки.... Нет это тоже наверно нет. Может Муравьиная ферма? Ухода не надо, если подохли то пошли на улицу новых засыпали, не чем не прелесть
R*
Ruhshona *****
попугай волнистый зеленый!! ! Они милые и говорить можно научить.
Канарейка более привередивая в уходе.
если уж решила то заводи конарейку!
она хоть поёт, а не орёт что то не понятное как попугай!
Аня Аня
Светлана Быкова попугай тоже поет. просто в другом стиле. канарейка - это попса, а попугай - тяжелый металл и бардовские песни
Отличные питомцы - морские свинки. Живут в некрупной клетке, которую чистишь раз-другой в неделю, погулять по дому выпустить можно. С кормлением ничего сложного нет - существует масса готовых комбикормов, от дорогих до вполне бюджетных. Неагрессивны, дружелюбны, поют красиво.. . Отлично уживаются вдвоем (однополые, если не хотите разводить, лучше самочки) , но и один зверь не слишком-то тоскует, даже более общителен с хозяевами.
Так что вполне могу рекомендовать. И даже через некоторое время предоставить поросеночка - скоро ждем приплода от нашей парочки свинок)))
Черепаха конечно но лучше рыбок ничего нет. От птичек специфический запах.
купите какого нибудь хорька или декоротивного кролика...