Домашние животные
можно кастрировать кота 6 лет
можно, если у него здоровье и анализы хорошие. ветврач проконсультирует перед операцией
Можно кастрировать кота в любом возрасте, даже старого, если состояние здоровья не критическое. (а 6 лет - это ещё молодой, после 7 стареющими считаются) , Только взрослый кот, если привык метить, может это продолжить даже после кастрации: просто уже психологическая привычка.
поздновато.... но можно
всегда можно
но у кота останется привычка метить, нужнов детстве пока этой привычки нет!
Можно. Найдите хорошего врача, обследуйте кота перед операцией (анализ мочи, крови и проверить сердце) . Если все хорошо, то вперед. В питомниках племенных котов кастрируют где то в этом возрасте. Коты там естественно развязаны. Большинство перестает метить и просить кошку.
Зачем лишать животину последней радости? Лучше купи ему резиновую кошку!
Можно. Мы так кастрировали своих котов. Жить будет дольше.
можно конечно, я вот знаю случай и в 8 лет кастрировали и ничего уже коту 11
Поздно собрались.
можно, но кот будет тяжело переживать кастрацию. Поэтому лучше с детства чтобы во взрослом возросте кот и не помнил про кастрацию
Для чего? Вам мешает его достоинство? ему нет.. и он наверняка не хочет быть кастратом..
Не советую это делать.
надо было раньше
Уже поздно.... ну... если ни чего не боитесь.. то можно... посоветуйся с ветеринаром)
Я бы не советовала, особенно если он уже хотя бы раз имел случку с кошкой. Мы просто своего кота кастрировали в 5,5лет (но от него уже к тому времени были котята пару раз), и он сошел с ума. Загрыз насмерть маленького соседского котенка (умудрился забежать в квартиру и набросился), потом начал мстить нам, мне все лицо расцарапал, а ребенку на ноги кинулся (в больнице лежал 2недели) . Так что прежде все-таки подумайте, стоит оно того или нет.