Домашние животные
Напишите пожалуйста, как часто можно купать кошек??
раз в пол года, не более!!!!
как можно реже - в идеале - их совсем не моют
Кошку мыть не надо. Они сами себя моют и очень любят это делать. Я своего только пару раз мыла в котеночьем возрасте, когда описался мимо лотка
а моя просит раз в месяц.... если не искупаем-лезет в ванну и смотрит в глаза... любит купаться и не вырывается
Моему старшему коту 14 лет, не купали ни разу. Прекрасно себя чувствует, всё что белое - так белое и остаётся.
Это смотря каких кошек. Мы своего голыша купаем регулярно-ибо он грязницца в течении недели
Все зависит от кошки и ее отношения собственно к процедуре.
Есть вообще фанатично водоплавающие коты :) но редко.
А есть водоненавистники.
Ну, и потом, если кошь короткошерстная, то она мытья практически не требует. Если не извозится где-то :)
Про голышей не знаю :) но их-то вымыть не проблема наверное.
А вот персов моют чаще других волосатых пород, т. к. шерсть требует специального ухода.
Я своего кота мою пару раз в год. Он светлый и за полгода приобретает сероватый оттенок.
А вот если необходимость мытья есть, но процедура смертельно опасна для хозяина, то есть сухие шампуни, можно ими пользоваться.
А есть водоненавистники.
Только если очень сильно запачкалась или вляпалась во что-то опасное. С небольшой грязью они прекрасно справляются сами.
по мере загрязнения)