Домашние животные

скажите... Можно ли крысам давать сырую картошку??? и....конфеты?

Елена Елена
картошку - да, конфеты - нет
Ольга Драчёва
Лучший ответ
Когда их кормишь нашей едой, они живут гораздо меньше.
конфеты никому нельзя.
Эти продукты нельзя давать крысам:
* шоколад
* сырые бобы фасоли
* любые газированные, в т. ч. алкогольные напитки
* сырой картофель
* сырая краснокочанная капуста
* сырая брюссельская капуста
* сырые артишоки
* зеленые бананы
* сырой тофу (соевый творог)
* проросший картофель и глазки
* шпинат
Продукты, которыми нужно кормить с осторожностью:
* свекла
* миндаль
* ревень
Инна Кандрушина абсолютно верно ответила на вопрос.... я своим крысям на днюхи выделяю по крошке марса или баунти.. . но по крошке!!!!
Картошку сырую нельзя категорически, она опасна для крыс. Сладкое тоже - из-за кариеса.
Конфеты и всё сладкое - уж точно не стоит!
Нет, нельзя
Если вы чистите зубы своей крысе - можете давать ей конфеты. А так конфеты - прямой путь к кариесу. А кариес - прямой путь к заболеванию зубов. А заболевание зубов - прямой путь к проблемам. А если верхние зубы пострадают - они начнут гноиться. Это постепенно перейдёт в мозг, и в принципе крыса может умереть! А если нижний зуб загноится - то у крысы будет сильно болеть челюсть. И это не шутки!!!
Aigerim Raimkulova
Aigerim Raimkulova Да и просто если конфеты для людей вредны, то для крыс - и подавно!!
Попробуй, от сыра я думаю он не откажится.
Лисёнок, ты идиот, кто тебе такой бред сказал? от этого их срок жизни не уменьшится, и их рацион заключается в овощах, и др, и да, сырую картошку нельзя, и конфеты тоже
Думаю тут все нежелательно.. .
лутше вареная картошка, ну и маленький кусочек конфетки за лакомство)
Конфеты это сахар и его нельзя не в коем случае, про картошку лучше уточните
Картошка -нет .Так как в картофеле много крахмала !!конфеты-нет. так как там много сахара !????❤️