Домашние животные

Интересно что собой представляет Якутская Лайка как для квартиры, или она в Карпатах не приживётся? )) У кого есть? Ау!

Это собака для охоты, а не для квартиры. Проблем вы с ней заимеете выше крыши. В квартире ей всегда будет жарко, лайки очень воняют, круглогодичная линька обеспечена. На улице она будет кидаться на все, что на четырех ногах, независимо от размера. Хозяина лайка особо не слушает, эта собака сама принимает решение. А вот от медведя спасет, даже ценой собственной жизни. В соседнем дворе живет охотник, у него всегда от трех до пяти лаек, так что знаю это не понаслышке.
Елена Беднарчук
Лучший ответ
Это чисто охотничья собака, в квартире ей будет некомфортно. Может от переизбытка сил просто грызть всё,что попадется, выть, лаять. На улице будет рвать кошек, драться с собаками.
Если вы в своем доме - тогда попроще, еси будет жить на улице. Но охранять лайка не будет и с САО её сравнивать бессмысленно.
Каждая порода имеет свое предназначение, всегда помните об этом.
Ирина Сахвон
У соседей была-очень шустрая.
В квартире.
Отдали тоже охотникам, но в частный сектор.
Какая еще квартира, да при этом в ЖАРКИХ КАРПАТАХ?
Читайте ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ПОРОДЫ для чего она предназначена:
"(Породная группа, не признанна FCI)
Страна происхождения: Россия (Республика Саха Якутия)
Дата публикации: действительного
оригинала стандарта породы 2005 год Вестник РКФ № 5 (57)
Предназначения: Ездовая лайка
Классификация FCI: группа 5. Лайки и примитивные типы

Секция: 1 Северные ездовые.

Общий вид: Якутская лайка крепкая среднего размера собака с хорошо развитым шерстным покровам достаточным для проживания В СУРОВЫХ АРКТИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ!! !

Якутская лайка активная, резвая, любознательная собака, она имеет дружелюбный и покладистый характер, очень общительная и совершенно НЕ АГРЕССИВНА. Главное использования собаки для ездовой работы и помощь охотникам на охоте на нерпу, песца, медведя и даже гусей. "