Домашние животные

У меня кошке 6 месяцев...

начала просить кота....стерелизовать не хотим...и с котом сводить тоже не хотим..какие эффективные есть средства от этого???Кот-Баюн или секс барьер..?.и сколько диться их действие...
Cloudy Notes
первую охоту у кошки, тем более такую ранюю нужно претерпеть, кот баюн подойдет, можно купить стоп- стресс, там еще фенибут добавлен - действует быстрее, если в след. охоту это не будет помогать и терпеть поведение кошки невозможно- тогда можете воспользоваться и гормональными средствами- пиллкан - 5, например. Контрасекс- нежелательно. Действовать будет неизвестно сколько- зависит от кошки. Есть 2 способа- прервать охоту- т. е дать средство уже на 1- 2 день охоты или задержать ее наступление - давать такое средство ежемесячно. Можно поставить укол- ковинана в ветлечебнице- это месяца на 3. Но пользоваться гормональными можно только 2 раза в год. Изменяется гормональный статус и через несколько лет могут возникнуть проблемы со здоровьем.
Елена Ермоленко
Лучший ответ
если вы не собираетесь регулярно сводить кошку с котами и заниматься потом котятами, то кастрировать ее необходимо.. . потому что постоянные пустые течки вредны для кошачьего здоровья, а все гормональные препараты (будь то таблетки, капли или уколы на полгода) - тем более.. . это приводит к проблемам с печенью, поликистозу, пиометре, диабету, онкологии и т. д... .

хотите довести свою кошку до чего-то подобного?. . ну флаг вам в руки.. .
присоединяюсь к ответу выше. нельзя котигорически даваит гормоны! нисколько! и не важно один раз в год или десять - вред одинаковый! и как вам не странно, но стерилизация это самое гуманное
Zina Shamshetova
отвечаю конкретно: только операция! почему? -потому что кошачьи единственные животные на земле-у кого созревшая яйцеклетка до полового акта не выходит в матку! яйцекл. от течки до течки накапиваются как и гармоны! животному реально плохо! никакии баюны не помогут-так как для животных ещё не придумали гармональную терапию. вы можете терпеть её крики и не сводить с котом, но это грозит вашей кошке раком в будущем. так что делайте операцию-это не страшно! после неё кошки живут дольше-моей уже 17 лет!
Ну вот я поражаюсь, откуда такое.. . "стерелизовать не хотим... и с котом сводить тоже не хотим.. "! А че хотите-то? Издеваться над кошкой? Занафига заводили?
Ну не хотите что-нибудь одно!
А то это не хотим и то не хотим, подскажите, как кошку побыстрее угробить!
Да поймите, жалко нам кошек вот таких вот "нехочух" и сидим тут упираемся на каждой странице рассказываем, что НЕЛЬЗЯ давать кошкам гормоны! Ну мрут они от этого, понимаете?

Какие причины не хотеть кастрировать кошку?
Smile
С таким подходом, все чудеса начнуться чуть позже. Пиометра, опухоли!
Зачем заводить животных, если не любишь их?
Вязать кошку совсем ни к счему, ее нужно просто стерилизовать и она будет спокойно и счастливо жить!