скорее всего это ей показалось самым безопасным местом. и самым теплым)) ) так-то вариант)) ) кошка мурчит, ребенок спит))) )
сама себе кошку на ночь подкладываю в постель, чтоб помурчала - сразу вырубаюсь.
Домашние животные
Когда мой сын был новорождённым, кошка затаскивала к нему в кровать новорождённых котят и лежала там сама.
наша кошака с первых дней внучки взчяла ее под опеку, впала "в ногах" кроватки, едва касаясь ножек, если внучка просырпалась и ей нужна была мама, кошка вылетала и неслась по квартире, находила дочь (пару раз зятя) и кусала их за ногии подталкивала лбом в нужном напрвлении
за своими котятами же она ухаживала очень посредственно, у нее 2 раза было по одному за 12 лет и она их в меня со второй недели просто кидала
у каждого конкретного животного свой характер
у нас был ротвеллер, которому можно было и котят и деьтей доверить
и пудель, который грыз от злости колеса коляски, когда я принесла из роддома дочь, причем это была такая сумашедшая ревность, что справитьсяя не смогли-нашли ему новых хозяев-где он опять стал главным ребенком в семье
Наша кошка тоже у дочки в кроватке лежала и спала. И родничок ей лизала. Наверно, за котёнка приняла и заботилась. Никакой ревности не было. Сейчас дочка подросла, за хвост её хватает, за шею, кошка мудрая - терпит, не отвечает в полную силу, или вообще на шкаф залезет, чтобы её не доставали.
Умная кошка, люблю кошек интеллигентных, поступающих как люди. Не каждый хочет понянчить чужого ребенка, а кошка даже своих детей к "чужаку" принесла и выращивает весь "детский сад"!!!
Мои 2 девчушки росли с котами, но коты были умные. Стоит заплакать ребенку, подбегает и прыгает перед ребенком.
Когда ребенок в коляске лежит и не видит кота, кот в коляску забирается и нянчит. Так научился с моим ребенком, стал перелезать на соседний балкон к соседке, пришлось завесить балкон.
кошек нужно убирать отноворжденных как можно дальше, не дай бого какую заразу притащит, аллегрия может быть и не дай бог покалечит, у нее ведь тоже материнский инстинкт
Гульжан Ашимова
Сыну уже 20 лет.
кошки лежат там, где сидит хозяин. Спит в кроватке или коляске - признает за своего.
Моя до сих пор спит в детской кроватке, уже не гоняю, но к ребенку никогда не ложится - сын сразу открутит чего-нибудь у киски. Догнать кошку и загладить до полусмерти - любимая игра :-)))
Ну правильно - материнский инстинкт. ОН у животных острее развит. Я уверена, если бы с ребёнком что-то вдруг случилось бы, то кошка сразу кинулась бы к Вам за помощью.. . Вообще кошки - это прикольно :)
Вполне возможно:) , тем более что вместе со своими котятами, то это не ревность точно. Когда мы выносим коляску на улицу в прохладное время, наша тоже запрыгивает туда (правда одна) и ложиться животом на животик малышки, и руки-ноги в разные стороны! может думает что малышке холодно:)) ? Но хоть мы и доверяем своей кошке, все равно не разрешаем ей так делать, ведь она может навредить благими намерениями (нечаянно поцарапать, напугать и т. д.)
У малыша в кроватке тепло, спокойно и молочком от него пахнет. Может это ее и привлекало?
Кроме слёз умиления и самой доброй улыбки это вызвать ничего не может. :) Однако - это инстинкт. И это очень хорошо, что кошка так повела себя в отношении ребёнка, поскольку и он для неё - теперь тоже "родной". Она и его будет защищать так же, как и своих котят. Но родителям надо быть крайне осторожными в отношении ЕЁ ДЕТЕЙ!
Гульжан Ашимова
Своих детей она нам тоже полностью доверяла.
у меня кошка ложилась возле головы ребенка, я потом выставила за адверь ребенок дороже
Гульжан Ашимова
Моя всегда ложилась в сторонке. Она просто забирала часть кроватки себе.