Домашние животные
как воспитать собаку. чтоб собака была и охранником и сторожем и другом
конечно же вам удобней было бы с профессионалом работать. но коль нет денег, то может вам просто пожодить на дресплощадки самому и там учится, а домой приезжать и самому обучать собаку. это касаемо команд. а вот с охраной посложнее. этому обучать должен чужой человек. ну можно и попросить какого-нибудь друга. только вот амуницию придется покупать. по охране там все по другому. там чужие люди.
книжку-то скачайте про воспитание собак - че спрашивать
сначала правильно выбрать породу-а затем занятия с профессиональным инструктором на клубной площадке
Деньги можно и заработать. Курьером, например. Это о деньгах.
А что вы хотите - чтобы вам курс дрессировки тут расписали? Вас на Гугле забанили?
Вопрос сродни "как стать богатым, ничего не делая? "
И баллы можете съэкономить, мне до лампочки.. .
А вот за державу - обидно.
Обижаетесь, что отвечают не так как хочется? Ну и не задавайте таких вопросов, на которые прекрасно знаете ответ.
С собакой надо общаться. Постоянно, дружить, понимать ее. Не нужны никакие книги и сайты. Просто любите свою собаку. У меня были доберманы. Занималась только с первым. Мне повезло, пригласили в кинологическую группу, занимающихся подготовкой собак для армии по особой методике. Год ежедневного многочасового труда. И что - не пригождается такое обучение в быту. В ежедневном общении с собакой нужны несколько команд - фу, рядом, ко мне. К двум годам, как правило, собака уже четко понимает, что нужно хозяину от нее. Четко разграничивает где свой, где чужой, где опасность, а где нет. Со злой собакой - очень неудобно. Вот сейчас у меня жутко злой. Ни к кому подойти нельзя. Когда собака дружелюбная - гораздо проще. И вот интересно, охранять что - сумки на вокзале? Вы так часто ездиете в поездки и берете с собой пса? Или вас от бандитов? Что так трудно живется? Так от гнилых людей собака может и не спасти. Если вы будете к собе относиться как другу, члену семьи, и относиться ровно к собаке, несмотря на свое плохое настроение и нежелание идти на прогулку, в процессе этих отношений не собьете психику, будете понимать друг друга без слов, то поверьте, в трудной ситуации - всегда придет на помощь и защитит.
вы сами отдрессировать собаку не сможете.
тут только с кинологом. это не очень и дорого, 300руб. (сможете найти) одно занятие в неделю достаточно, остальные дни вы сами занимаетесь с собакой.
сначало послушание примерно 4-6 месяцев обучение.
ну а потом уже на защиту.
обратиться к профессионалу.
другом? -это что бы с ней можно было бухнуть???
И чтобы анекдоты рассказывала, и в шахматы играла :)
Никак... собака всегда верный друг человека.. а охранником это приучить.. всё равно он постепенно будет охранять.. как только почувствует что это его территоия