Домашние животные

Собаку какой породы вы никогда не заведёте?А почему?

Юля Пахоленко
Намеренно не заведу маленькую породу, мне большие псы нравяЦЦо. А так, в жизни всякое бывает.. . Вот решится мой квартирный вопрос, увижу я брошеную малявку, которая оголодала и замерзает, так возьму! Мало ли, может сердце к ней прикипит...
Татьяна Машенкова
Лучший ответ
Дога не заведу больше никогда, собака замечательная, но очень большая и чудовищно слюнявая. ))
любой комнатной породы собака это собака должна быть большой и умной
Юля Саенко
Пути мои в собаководстве неисповедимы! ))))))))))
малявку типа йорка, тоя и т. д. не хочу, чтоб собака была чуть больше крысы. не заведу породы со сплющенными мордами - просто не нравятся внешне.
Зухра Пьянкова
стаффа и пита они не предсказуемы тупые инеупровляемые
Лена Яркова
Всех декоративных. Ни за что. Собака - это семейство псовых, это родственник (и билзкий) волка, а когда собака похожа на кого угодно, только не на представителя семейства псовых, это мутант, а не собака. Все эти мелкие, коротколапые, курчавые создания - МУТАНТЫ. И пусть любители таких пород закидают меня сейчас тапками - я все равно останусь при своем мнении (кстати, его разделяют ведущие генетики и биологи, так что я не одна)))))))))
Надежда Казанцева неужели вы правда считаете что это животное мутант???а весит всего 3,5 кг))))и никакие генетики и биологи конечно же так не думают)))))это просто ваше мнение, которое имеет право быть, но не будьте так категоричны)))))
Надежда Казанцева а в чем заключается отклонение?насколько я знаю и насколько много прочитано литературы, собаки маленьких пород живут намного дольше своих больших собратьев и многим миниатюрным породам много-много лет, первые левретки, например, упоминаются, еще в Древнем Египте. Буду признательна вам за ответ, может я чего то не знаю)
Надежда Казанцева и крупные породы собак разве появляются естественным путем в природе?там же происходит селекция, разве нет?их выводят для определенных целей,подбирая необходимых набор хромосом, по моему так. Конечно же могу ошибаться)
Юля Пахоленко Ну по вашему мнению и волков можно тогда держать дома как собак)))
Надежда Казанцева по моему мнению?я наверное не так выразилась, либо вы меня неправильно поняли)
Надежда Казанцева ой, не прочтитала реплику выше))))
Пуделя. Это не собака. Глупая, бесполезная.
Лена Русских
Йорка, тоя, пекинеса, китайскую хохлатую. Ну не нравятся мне они, какими бы хорошими качествами не обладали
Нет плохих пород-есть хозяева дураки.... А я уже никогда не заведу крупных рабочих собак. Силы уже не те, да и города разрастаются. Появляются проблемы со свободным выгулом....
Питбуля, аргентинского дога, бультерьера или какую-нибудь другую собаку бойцовской породы! Слишком уж много негатива о них знаю.. . Любая из них может в один прекрасный момент слететь с катушек, какой бы выдрессированной она ни была - собаки не виноваты, просто их такими выводили, специально для боев. Не мое абсолютно!
собаку бойцовой породы, потому что боюсь.
Пита, Стаффорда, и Ротвейлера. Вид у них устрашающий, я их боюсь.
Nadja Mantler
бульдоги, ратвелеры. все слюнявые
Ольга Доброта
ротвеллера... боюст их почему-то... у меня всегда было о них представление злых и кусачих собак
бойцовскую не заведу и чау-чау. Первую боюсь, а вторая до смешного глупая ))))
Кристина Юркова только глупый или незнающий человек может назвать чау-чау глупой собакой!!!
Клавдия Ивановна Григорьева Чау-чау не глупая собака, просто она не для всех.
Собаку с большими брылями и вечно свисающей слюной.
Вообще собаку не заведу, я кошек люблю
боксёра, пекинеса
Собак бойцовых пород - потому как характер иметь соответствующий надо! Совсем маленьких "козявочек" (да простя меня их владельцы) - потому как не принимаю их всерьёз. Мечтаю о чёрном терьер, но понимаю, что завести такую собаку в двушке значит не уважать эту породу. По-этому держу "большую собаку в маленьком объёме" - скотти!
Никакую другую кроме Стаффа. Они особенные.
Ротвелера. Потому что эти собаки не предсказуемы. У меня в жизни уже был случай когда собака соседей просто так напала на мою подругу и чуть шею ей не перегрызла. ((( Это было жуткое зрелище! А главное собаку никто не мог остановить!
Хохлатую китайскую. Она лысая. В конуре зимой замерзнет...
Юля Пахоленко

А это тоже китайская хохлатая! Не лысая и для конуры пойдёт))))))
Светлана Чудиевич Прикольная симпотяшка. я таких еще не видела.
Стаффорда, не знаю, вот просто не нравится