Домашние животные
Как вы ухаживаете за своими питомцами, какую сумму в месяц вы готовы потратить на их содержание и уход?
Это как выйдет. На один корм собака+от около 4000р. Витамины около 1.500р. Косточки еще, игрушечки. За этот месяц мы диван приобрели (2500) и ошейники с поводками (около 3000р.) . В след. месяце выставки начинаем за выставку 1000р. (планируем 3 посетить) такси 1000р. в один конец. Услуги хендлера 3500 за занятие. Дрессура 1500р. в мес. Комбинезон купить хотим около 1500р. Еще прививки пора.. . Да недешево это все. Ну а любовь -БЕСЦЕННО!!!!
Еду покупаю, туалет меняю. Кошка у меня аскет, хоть и дворянских кровей
у нас котенок и рыбки. на рыбок 30 рублей раз в 3 месяца на сухой корм. котенок кушает тоже, что и мы, играет игрушками, которые купили один раз и тем, что найдет в квартире. так что затраты только на наполнитель для лотка - рублей 50 в месяц выйдет
Поскольку питомцев у меня несколько на один корм уходит больше 6 тыс+витамины, шампуни, лекарства, при необходимости.... тысяч 10 наверное уходит.
потратить готова столько, сколько понадобится. но обычно в месяц на кота уходит не больше 2 тыс
У нас кошка. Она сама за собой ухаживает. Мы ей еду и контрасекс покупаем. 500 руб. /мес. или около того. Муж сжульничал выдал её за котёнка и ей Вискас прислал набор "Мой первый Вискас".
На кота в месяц уходит 2-2.5тысячи.
Около 2-3 тыс на каждую из собак и 1,5-2 тыс на кота... У меня 3 собаки и кот.
на каждую из своих собак у меня приблизительно уходит 2500-300 руб. в месяц. Итого 5-6 т в месяц. . +еще три кота!
Столько, сколько будет нужно моему питомцу!
В среднем трачу около двух тысяч рублей. Это на корм и всякие косточки, витамины.
Собкак: 2500 корм, плюс шампуни, игрушки, лакомства, профилактические средства.. . порядка 3000 в месяц. Ну, когда болеет или надо прививку делать расходы возрастают.. . Кролик (его родители содержат) : корм - 400, плюс солевые камешки и лакомства, свежие овощи и зелень.. . Рублей 500 в месяц. Но вот то, что мы получаем от зверей - бесценно!
Животных много, сумма получается очень внушительная и кругленькая, но радость от общения с ними все это окупает.
это уже как получиться!!!
сейчас прикину кормлю сердцем едят только свиное сейчас стоит 100р за кг
на двоихв неделю надо 2 кг в месяц 8кг наполнитель 100р
значит около1000р в месяц
У меня по разному получается. Если выставки, то сразу в пару раз дороже. Когда щенки тоже растраты взлетают. А так наверное около пяти тысяч
уход: раз в 2 недели чистка ушей, 2 раза в неделю чистка зубов, каждый день промывание глаз
а траты где-то 500 на моющие средства, 500 на витамины и лакомства и 4000-5000 на мясо.. .
я ради своего митомца готова на всё!!!!даже потратить оооооооооооочень большую сумму!!!! где то примерно окола 40 тысяч у меня получается в месяц!!!!
Любую, доступную моему карману. :) "Мы в ответе за тех, кого мы приручили! " (Экзюпери)
Каждый рассчитывает исходя из своих доходов, я думаю....
уУ меня на весь прокорм моей стаи (4 штуки) +все кошки во дворе и в подъезде, уходит 6-7 тысяч в месяц.