Домашние животные

Для кошек есть таблетки Антисекс, а для котов? Чем его,бедного, успокоить? Кастрировать не хочется, кот красавец - перс.

Лиля Маликова
Таблетками горю не поможешь-печень посадишь. Если кот не будет учавствовать в разведении и на улицу к дворовым кошкам вы его не собираетесь отпускать, то чтоб не мучить котика, лучше кастрировать. Тем более к году он начнет еще и метить. Оно Вам надо?
А менее красивым он от этого не станет-согласна с предыдущими ответами....
Дорогова Светлана
Лучший ответ
От кастрации он не станет менее красивым, наоборот, шерсть станет лучше. А все таблетки, кроме того, что не помогают, еще и печень сажают.
а таблетками гормональными пичкать не жалко?

ну вам конечно выбирать -если красавец заработает онкологию и поражение печени
капли ЭКС-5 и для кошек и котов
Света Хороща
Для кошек и котов - одинаковые таблетки, есть еще капли.
Кастрировать и не беспокоится больше. У бабушки кот недавно орал каждые три секунды. Так мне хотелось в него утюг кинуть.
У меня тоже перс. Я его успокаиваю Размельченным корнем валерьянки. Помогает!!!
Все эти препараты - голая химия, постоянно ими пользоваться нельзя! Если не планируете вязать котика, лучше кастрируйте.
Лиля Маликова Да вот планы то особо не построишь. Но у него уже была "подружка", правда родился всего 1 котенок. А кастрировать муж не разрешает, видимо по мужской солидарности ему его жалко...
Кастрация надежный вариант, через 1,5 месяца у котов пропадают инстинкты к размножению, а препараты печень и поджелудочную железу быстро посадят .Тем более сейчас эту операцию быстро проводят за 20 минут в порядке живой очереди .
После многочисленных препаратов антисексуальной направленности в положенное время принимали котят. Пристраивали еле-еле, слава богу, на ответах познакомилась с девушкой, которая этим профессионально занимается, помогла.
Теперь только стерилизация!
в ветеренарной аптеке спроси, а то тут такого насоветуют что у котика не только стоять перестанет а и дишать перестанет