Домашние животные

Про породы. А как вы приобрели,точнее решили выбрать ИМЕННО эту породу...Долго ли выбирали))))

я выбрала дворнягу. по тому что его хотели утопить, по причине того что песик будет глухой. ни разу не пожелела за 4 года.
Наталья Пасюк
Лучший ответ
Я свою первую кошку нашёл на улице. вернее - он меня нашла. Посмотрела в глаза и я растаял. Никогда до ого не любил пушистых кошек и кошек с голубыми глазами, а тут увидел жёлтый нос, и растаял (кошка была окраса табби-пойнт) .

Потом отнёс в кошачий клуб - просто показать, там посоветовали выставить на выставке на Определение породы, потом дали сертификат на соотвествие стандарту породы Невская маскарадная. Потом понеслось.. .
Сейчас у меня питомник Невских маскарадных кошек.
Ольга Авдеенко
я както не выбирала. подбирала на улице.
Третью долго выбирали. Выбрали боксера (сейчас покойница) так радовались и дети и мы. Сейчас 3 года московская сторожевая не кондиция но любим все и кошка котят доверяет. У меня все породы и все звери вызывают одну реакцию. Это точно преданность. Вот сейчас снова усыновим мелкую дворняжку. Тандем кобеля сторожевого и кошку охранницу надо уговорить чтобы тоже усыновили
Уидела первый раз в атласе пород собак (Чехия) бультерьров и заболела этой породой. Мечтала долгих 10 лет о буле, но их в те далёкие годы у нас небыло. Потом мне привезли из Польши первого моего бульку, было это 22 года назад. С тех пор я не расстаюсь с этой породой, буль - это навсегда.
Айгуля Каюпова
меня мои жена и дочка поставили перед фактом.... А теперь он меня выбрал вожаком стаи...
Anna Kairgaliyeva
У меня первая собака - я знаю мало пород, выбрала - сразу. Позвонила по первому объявлению в газете и через месяц забрала. Это была любовь с первого взгляда.
Катюша Сошнева
Собаку хотели маленькую, но не декорашку. Мужу очень нравились таксы, а мне терьерчика какого-нибудь хотелось. Но муж так много рассказывал о таксах, что переубедил меня. Начали щенков в интернете по питомникам искать и наткнулись на фотки жесткошерстных такс, сразу поняли, это именно то. что нам нужно!
всех приобретала со смыслом, продуманно, а последнего, увидела, взяла на руки и отрывать от себя не захотела (до этого терпеть не могла пекинесов) , теперь одна из любимийших моих пород, и не выбирала, , вся история того как он попал ко мне в руки немного мистическая
у меня была Немецкая овчарка!!!! просто мне нравитца ета порода))))))))))) ) они умные, красивые, верные...
а я просто захотел немецкую овчарку и взял! ! и не пожелел!!
Ел
Елена
У меня пока собаки нет, но с породой уже давно определилась. Это доберман!
Всегда нравились. Как только увидела первый раз, так и влюбилась.
Л@
Лю @
Вообще не выбирала. На улице дети мучали подброшенных кутят. Я их вежливо поругала и забрала одного кутёнка себе. Прошло больше года с тех пор. Собаку люблю без памяти и он отвечает взаимностью. Дрож пробирает как подумаю, что бы могло с ним быть, если бы прошла мимо.
Книгу в детстве прочитала Дина Кунца "Ангелы-хранители"(кстати если не читали -очень рекомендую прочитать), в породах тогда слабо разбиралась, вот и спутала ретривера с кокер-спаниелем. Потом разобралась, а любовь к породе и желание приобрести осталось, о чем совсем не жалею! Сейчас у меня два кокера и это мои вторая и третья собака такой породы.
Nurgul Ergasheva
У меня вест терьер. Мне с детства хотелось белое, пушистое, с веселым характером. Когда увидела их просто влюбилась. Вот теперь это белое, веселое, пушистое лежит возле и мутузит кота )))
Taalaigul Arstanalieva
У меня ротвейлер. Как увидела эту породу сразу сказала своим заводчикам чтобы привезли мне эту породу . Ртвейлер это отличный охраник и всегда может постоять за своего хозяена.
Yu
Yuliya
у меня был ротвейлер, причем мы тогда не выбирали, это папа решил сделать такой сюрприз и принёс щеночка. И вообще для меня разницы породистый, беспородистый нету. Все собаки-друзья и приносят счастье в дом. Скоро буду брать собаку из приюта, уже жду с нетерпением!
Смотря в каких условиях сами живём. Когда жили в доме - были крупные породы. В квартиру взяли декорашку.
**
***k@m@** *
У меня Йорк, скажу что порода очень добрая, и аккуратная, но за ним уход нужен, иначе собачка страдать будет, теперь хочу Лабрадора, очень хорошие собаки, и отличные компаньёны!
Выбрала ротвейлера, случайно вышло, собака вроде нормальная, послушная и т. д. , но считаю, что при выборе породы нужно учесть, состав семьи, маленького ребенка, прежде всего, собаки особенно породистые очень ревнивые, особенно если долго у вас живут, а наследник появился, позже могут возникнуть проблемы. С достатком, большие собаки много кушают и, конечно же, внимание со стороны хозяина, питомец это как ребёнок, и вы всегда за него в ответе.
У меня родезийский риджбек. Понравились рост и мускулистость собаки,
по характеру оказался не станадрт)