Домашние животные

Когда кот закрывает лапой нос это к холодам, а если ли еще какие нибудь приметы связанные с кошками?

Ольга ***
- Кошка крепко спит или брюхом кверху - к теплу и жаре.
- Если кошка любого цвета проскочит перед человеком, находящемся в дороге, это очень плохая примета, особенно, если пробежала она справа налево.
- Кошка моется - гостей намывает (зазывает) .
- Если кошка на человека тянется - обнову или выгоду сулит.
- Если кошка начинает нюхать выдыхаемый человеком воздух возле самого носа - это означает начало болезни.
- Лижет хвост, прячет голову - к ненастью и дождю.
- Кошек берут на рыбную ловлю, чтобы они обеспечивали безопасность и хороший улов.
- Существует поверье: если в гости пришел человек, который очень приятен, и вы хотите, чтобы он часто посещал ваш дом, возьмите клок пуха с хвоста своего кота или кошки и незаметно положите его на плечо гостю, когда тот будет уходить, тогда он непременно вернется в ваш дом, и не раз.
Гулизат Тургунбекова
Лучший ответ
умывается - к гостям
Ульяна Снитко
Нужно в новый дом кошку пустить.
Диана Укропова
Кот умывается: если движения лапкой от двери к себе - к гостям. А еще к холодам они едят больше обычного.
Если обильно линяет - весна скоро! :)
Пузо греет у плиты - ждите съест он все блины
если попу трет об пол после туалета - то говорят что глисты
Tos'ka=) ))
Если кошка лижет зад, значит завтра будет град)))
Я знаю, что когда яростно точит когти обо что-то, это к ветренной погоде. Если умывается, сидя спиной к входной двери, жди гостей. Топчется на кухне - есть хочет :-))))
1. когда на новую квартиру переезжаешь, то нужно кота пустить. Где ляжет, там и кровать ставить.
2. когда в тёплое место ложится - к холодам.
3. умывается - к гостям.
4. если кот худеет - скоро весна, если толстеет - скоро зима:) .
А вообще, есть замечательная очень смешная книга Алекса Экслера "Прлные записки кота Шашлыка".
Когда эту книгу прочитаешь - тебе о котах будет ВСЁ понятно.
КОГДА МОЙ КОТ ЗАКРЫВАЕТ ЛАПОЙ НОС - ОН СПРЯТАЛСЯ И НЕ ХОЧЕТ НИКОГО ВИДЕТЬ.
Aygerim Nurpeisova
Если умирает - значит забрал с собой беды, которые вот вот должны были случиться в семье....