Домашние животные
На улице +38. Кошка свернулась клубочком и закрыла лапой нос. К чему бы это?
кошке жарко, то что написано было раньше про то что бы подстричь её,это всё чушь... кошке стрижка никак не поможет... за температуру тела у кошки отвечают подушечки на лапках, кончики ушек и носик, закрыв носик лапами она старается сохранить свою температуру тела... если хотите помочь кошке, то смочите слегка холодной водой её лапки и кончики ушек, но так что бы вода не затекла во внутрь уха (нос НЕ мочить)...
Таким образом кошка сохраняет температуру тела. Ведь воздушная прослойка в шерсти защищает не только от холода, но и от перегрева. Вспомните жителей пустынь Средней Азии - они в жару одевают ватные халаты, меховые шапки и пьют горячий чай. Стричь кошку в жару - распространенная ошибка. Кошка без шерсти не может сохранять нормальную температуру, и скорее получит тепловой удар.
Температурный режим соблюдает.
Сохраняет нос холодным и влажным)
намочите шесть мокрыми руками, если жарко в квартире
фигово ей
Жарко вашей кошке! У меня тоже самое..
Да не к чему это. У нас кошка всегда так спит.
Слайды!!!! Слайды!!!! Слайды!!!! Слайды!!!!
К деньгам))))
Жарко
- Кошка моется, вылизывается - к скорым гостям. - Кошка свернулась в клубочек, закрыв нос хвостом, - к холодам. - Кошка ложиться на вас или "месит" лапами - в том месте возможна болезнь и она ее лечит как может.
ее замучила жара. не издевайтесь над кошкой. или подстригите кошку налысо. представьте себя на ее месте: лежать в такой телогрейке при +38, все равно, что сквозь землю провалиться. А еще кошкам нужно много спать. А как можно заснуть в таких условиях. Затащите бедную кошку домою и включите вентилятор, кондиционер или что там еще можно
А то что, она закрывает нос, то это означает что он у нее теплый. У норм нос должен быть нос холодный, это значит, что все в норме и ничего не мучает вашего питомца.
может быть резкое похолодание